Денис Мурзов

Почему любители и проф. снимают фильмы на пленку (кассеты) а не на цифру? Чем кассеты лучше?

в основном конечно любители не на кино а видео пленка

Дашулька Щербатых

Фильмы уже давно на цифру снимают. Как например 3D на пленку снимешь...

Ольга Груздева

ну из баночки для плёнки пить можно. 16 грамм водки вмещается. Сам проверял.

Суманбар Жамбилова

У пленки есть определенные преимущества перед цифрой, этим иногда пользуются профи. Но у магнитного способа записи никаких преимуществ нет ни перед пленкой, ни перед цифрой. Так что это скорее всего дань традиции, лень осваивать новую технику, отсутствие средств на новую аппаратуру или что-то в этом роде.

Мария Блинкова

Вопрос из разряда вопросов-утверждений типа "Почему ты такой тупой? ". Предполагается по умолчанию, что ты тупой, а почему - никого не волнует.

Оля Дембицкая

гораздо проще и быстрее монтаж.
минусы - меньшее разрешение
Но банкеты порой и не требуют экстра качества.
Клипы конечно лучше на фотик.