Vadim Rusov

Современные фильмы снимаются на пленку или на цифровые носители?

Если на пленку - то как тогда добавляют спецэффекты, а если в цифровом виде - то примерно с каким разрешением снимают (ведь даже в крупных кинотеатрах изображение четкое)?

Сергей Травин

На цифровые камеры, а после полного монтажа и на кино плёнку копируют для кинотеатров, в которых проекторы плёночные, а не цифровые.