Михаил Поборуев

ISO цифрового фотоаппарата соответствует ISO пленки?

Например, при ISO в цифровом фотоаппарате = 200 и у пленки = 200 (двусотка) при прочих равных условиях получится одинаковый снимок?

Олег Игнатов

ну уж нет.. .
зависит от объектива в (обоих случаях) и матрицы в случае цифры

Артём

Светочувствительность - это способность к регистрации светового потока -это общее определение, которое относится и к плёнке и к цифре. В аналоговых и в цифровых технологиях она измеряется по разному, но это полностью эквивалентные величины, к которым полностью применим фотографический закон взаимозаменяемости. Правильная экспозиция выраженная в экспозиционных числах для плёнки будет в точности равна правильной экспозиции в тех же самых единицах на матрице, при одинаковых значениях чувствительности в первом и втором случае.

Руслана

как оно называется ???ISO правильно? это что такое? это стандарт светочувствительности правильно? так какого ху-дожественного слова ты задаеш идиотские вопросы? стандарт есть стандарт будь то ISO или ГОСТ

Олег Щелканов

Какие одинаковые условия? Даже если сравнивать плёнку с полноформатной матрицей, то матрица в 12Мп будет давать одни шумы, а матрица в 32Мп совсем другие. В плёнке примерно 20Мп. Но даже сравнивая с цифроматрицей на 20Мп при одинаковом ИСО результат будет разный. Тут уже от качества плёнки зависит.

))))

Эх! Наверное на гулгле забанили... Читайте. Сравнивайте. Анализируйте

Светочувствительность фотоматериалов

Светочувствительность цифровых камер

Юл
Юлия

Andrey Jasnosekirsky все правильно сказал

это одно и тоже

Н@дюш@

ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА соответствовать! Но не соответствует. Я готов при помощи Миши Мастера ( у него есть флашметр, а я свой просрал) доказать вам что у всех камер настройка чувствительности плывет и у некоторых - очень сильно! Так в Адлум фото мы с Борисом тестировали четыре Пятака от Кенон. У всех была разница от флашметра Минолта, а у одного показал значение 200 Ед. вместо реальных 80 !!!То есть если бы вы снимали на слайд и мерили бы свет относительно кадра на этом Пятаке, то улетели бы в минус по самые небалуйся !