Светлана Жильцова

По чему свадебные видеооператоры снимают на кассеты а не на цифровой носитель ?

Анна Потапова

дело в экономической составляющей, те кто пару лет назад вложился в аппаратуру на видео касетах +оборудование по отцифровке в в форматы типа dvd - отрабатывают его стоимость -это совсем не мало, а угнаться за новейшими технологиями в россии по силам не каждому, т. к мы не хило отстали от запада в этом плане, а сейчас догоняем гиганскими шагами, вспомните как быстро мы сменили диски на флешки

Маргарита Кочерышкина

Денег на цифру не хватает.

Арнольд

Кассета и есть цифровой носитель к вашему сведению и запись ведётся в цифровом виде.
К примеру в этом году я стал снимать другой камерой, запись в которой ведётся не на кассету, а на флешки.

Татьяна Крылова

К кассетам доверие больше. У меня лет за 10 не было ни одного серьезной проблемы с ними, а если и были то локальные по несколько секунд. К флешкам такого доверия нет.
И не пишите чушь. Кассета такая же цифра, как и флешка.

Лана Касенкина

Продолжу то что уже сказал Владимир Ященко
Если что-то ёкнется, то в случает с цифровым носителем (пусть так называется) ёкнуться может всё и сразу.
С кассетами такого произойти не может. Поэтому на сегодняшний момент не изобрели ничего более надёжного чем плёнка.

Михаил Ляпунов

Смысл покупать новую камеру, когда работает старая?

Дмитрий

Чтобы задрать цену.
Мол - надо оцифровать, обработать...

Сергей Девяткин

Надёжность, качество, удобство монтажа. Лёгкая, без боли в душе 🙂 отдача исходника заказчику (например, miniDV кассета стоит около 100р. всего) .

P.S. Сейчас никто, кроме чудиков, НЕ пользуется аналоговыми кассетными камерами, только цифровыми. И запись на кассету тоже идёт в цифре.

Анатолий Кузин

мдя.. это кто тебе сказал?...

Лёня Быченков

кассета и есть цифровой носитель

**
*cтаська *

Соглашусь, в основном, с вышеизложенным. Кассета минидиви это уже цифра . Надежность ее выше и флешек и минидивиди дисков. Все бы хорошо но этот формат отнюдь не Full HD!А всего лишь DVD качество с разрешениеи 720х576 (в PAL)Так что наверное современная средненькая и по-детски выглядящая цифровидеомыльница может дать качество выше чем профкамеры прошлого поколения!