Наталья Голодаева

как кассету Hi8 перевести в цифровой формат. И что для этого понадобится?

Кылычбек Исмаилов

мдя.. да собственно камера и комп с платой видеозахвата..

Елизавета Боня

На кассете Hi8 может быть или аналоговая запись (сделанная камерй Hi8) или уже цифровая (сделанная камерой Digital8).

Для начала узнайте модель камеры, которой снимали на ту кассету. Потом найдите камеру, аналогичную по типу той, которой была сделана запись.

В зависимости от того, что это будет за камера, понадобится или просто компьютер с портом FireWire (1394) или плата видеозахвата (или ТВ тюнер компьютерный, как вариант).