Павел Ненашев

Подскажите пожалуйста, как лучше перевести в цифровой формат негативы широкоплёночные-качественно. Заранее Благодарю!!!.

Виктор Малин

Лучше всего в хорошей фотостудии (фотофирме).

Яна

Вопрос в том, что такое качественно. Самое лучшее сканирование будет на барабанном сканере, но это дорого. Дешевле, но не сильно хуже - "виртуальный барабан" типа Imacon и аналогичных. Еще дешевле и уже заметно хуже всякие Nikon 9000, ну и самое низкое качество у планшетных сканов и протяжных машин типа Норицу.

Андрей

сканер Epson...Photo
в студии сделают тоже самое, пусть и на другом сканере

Ок
Оксана

Много ответов и статей есть в интернете. Извините, наберите в поисковике:
оцифровка негативов, и вам откроется много сайтов со статьями на эту тему.

Елена

video8.ru/price_photo.php
Не так давно отдавал туда на оцифровку старые 35 мм негативные ч/б плёнки. Выбрал разрешение 4000 dpi (вывод в TIFF). Сделали весьма хорошо.

Олег Орлов

Я себе дома сканировал на планшетнике.. И 35 пленку тожеКачество вот такое.. . Меня устроило..

Tohir

сканер барабанный, если они еще где-то остались)