Андрей Захаров

какую породу выбрать для питомника? породы внутри и если держать крупных что для них лучше вольеры или 3-х дом?

спаниель
немецкий боксёр
ротвейлер
кавказкая овчарка
сао
но
вео
той

3-х этажный дом

помещение есть уже есть 3 вольера! осталось выбрать и всё выучить

у нас есть в семье знакомая вет она нам поможет и будет там работать и это не моя затея !

это не моя затея !!!так тчо на меня валить не надо а то накинулись, мне он не нужен и так 3 собаки! кот и черепахи, с кроликами

Ма
Мария

Вам сначала образование нужно получить соответствующее и достичь 18-ти лет.
Помечтать о питомнике можно. Только это как профессия - ЗА ВАС ее никто не выберет. Вы любите породу, хорошо знаете ее и основы, тогда думаете о питомнике. Но никак не наоборот.

Айбек Абалбеков

вы сначала ветеринарное или кинологическое образование получите, а породы потом подбирать будете... да и прибыли питомники фактически не приносят. в чем цель создания тогда?

Мстислав Лыкович

Выбирать надо то, к чему душа лежит и на что сил хватит. Кавказы - собачки не для слабонервных дилетантов, например.
В питомнике нужны вольеры с укрытиями и отдельно утепленные помещения для сук с щенками и заболевших собак.

Ванек Окт

Я думаю что немецкие овчарки, они популярны, их все покупают.
Или какую-нибудь редкую дорогую надо)

Светлана Лаврова

считаю что САО сложноваты в уходе для новичка как и другие породы предложенные в этом списке (имею ввиду служебников) . и разведение тоже требует больших усилий.

Лена Рыбакова

Странный список пород.. . А вы думаете, вот так легко, взять и развести питомник???

Людмила Дозорцева

Самую дорогую, хотя питомник это не бизнес. Такой вот парадокс.