Светлана Закарлюка

Какую породу собак не стоит держать дома?

Ольга Баранова

хаски, маламута, КО, САО

Мария Паршина

Можно любую, главное подход найти

Татьяна

Не стоит заводить собаку с которой не получается справиться (собака не должна верховодить в доме) . У меня в квартире (3 комн) САО. После боксера он мне показался лучшей квартирно-диванной собачкой (периодически не можем его дома найти) .
Нельзя заводить чрезмерно активных собак. они весь дом перевернут.

Муломутов и хаски можно заводить только если центральное отопление не работает (а то жарко песям будит) .

Нет такой собаки которая не ужилась бы в квартире, но есть породы которые сложно поддаются дрессировке и имеют склонность к доминированию (война с 8 месячным бунтарем алабаем без должной подготовки может привести в больницу) . Надо учитывать и то что у каждой собаки свой характер (есть холерики, флегматики и т п) .

Есть породные особенности, которые тоже надо учитывать (у крупных пород уровень активности ниже, но силы намного больше) .
Не стоит брать слюнявых собак, весь дом забрызгают. Но насчет слюнявости каждой отдельной породы, как и насчет различных нюансов поведения надо интересоваться у знающих породу людей.

Вы выберете несколько пород, которые вам по душе, а мы вам подскажем что вам подойдет больше

Alexandra Kuznecova

Хаски и КО, последнего лично на своей квартире испробовала)) ) если у вас не 120 кв м лучше не надо))

Елена Елена

крупную не желательно. А вот мелкие породы подойдут.

Татьяна Борисова

Любую можно заводить, НО на прогулке сильно уматывать её и тогда собака будет тупо дрыхнуть и не испортит ваш ремонт)

Лена Евтихова

алабаищее!!)) ) а если вы думаете л преобретии собака- чау-чау !!

Виталий Назаров

крупные породы

Ланочка Честная

кавказа, хаски, тибетск мастиф, лайка

Ирина Золотова

Никакую. Только в селе или на даче.

Лала Абдуллаева

Агресивную, типа тещи.

Антошка Макоткин

Собак, которые трудно переносят тесноту и т. д. особенно волкодавы, слишком активных крупных собак

Иван Мельников

любую крупную породу

Петя Карсаков

Никакую.
Котика лучше заведите.