Le
Lena

Стоит ли таксу держать дома (в городской квартире) ? Как вам вообще порода?

Елена Попова

Конечно! Порода нормальная. Немного истеричная, ласковая, лает басом, будет спать на койке. Вы если хотите завести собаку, по специализированным сайтам побродите, с реальными владельцами пообщайтесь, все плюсы и минусы породы выясните, а потом и принимайте решение

Николай

Порода мне нравится) Я ей довольна, достаточно сдержанная и спокойная порода) Дружелюбная) Так, что можно)

Евгений Грачев

гулять с ней надо. как никак охотник.

Мария Капусткина

Нет, они только для вольерного содержания))) А лучше сразу на цепь)) )
Конечно же можно! Это маленькая собака, их все в квартирах держать!

Ирина Климова

Ну их только в помещениях и держат. Другое дело что такса - собака охотничья, не декоративная, как например чихуахуа и с ней надо много и активно гулять (не менее 2х часов в день) , а в идеале помимо долгих прогулок еще возить на притравочные станции, где такса сможет реализовывать свой охотничий инстинкт.
Такс люблю и очень жаль что портят эту породу, заводя на диван в качестве декоративной собачки - гуляют по 15 минут, воспитанием не занимаются ...Таксы жиреют и дурнеют от такой жизни. Становятся агрессивными, истеричными, гавкучими ...

Елена Погорелова

Если порода нравится, то почему нет?
Мне порода нравится, она на первом месте из моих любимых.

Но такс заводят не "на диван" в качестве просто домашнего любимчика, а как охотника. Помните, что это активная порода, требующая длительных прогулок; не мягкого воспитания; реальных дрессировок и внимания.

Нужно также за ними следить, чтоб они не прыгали в высоту, не прыгали с высоких предметов, т. к. позвоночник они могут повредить.

Сергей Бородкин

а что по вашему- такс и прочих собак заводят только те кто живет в деревне в частном доме?