Домашние животные
Кто-нибудь держит Кавказца в городской квартире? Пожалуйста, без юмора.
Держали азиата, проблем не было вообще, его как-то странно, дома почти не видно. Но, положа руку на сердце, когда мы на лето выезжали в деревню, на вольный выгул, собаке там было значительно комфортней.
Хм... при мне было дело. Иду по улице с собакой, гуляю, слышу бешеный лай, причём грубый такой, жесткий, поднимаю голову на верх.... с балкона одной из квартиры в пятиэтажке 3 огромных кавказца... .
Ещё видела как с ними гуляют, мужчина и женщина. У них один кобель, и две суки одна из которых трусливая. Но в общем собаки воспитанные, не сказала бы, что с ними плохо обращаются или же им плохо живётся.
Так что главное, иметь время, силы и деньги на воспитание, и заводить столько собак и таких пород, которые сможешь этим обеспечить.
Многие держат и собаки при надлежащем выгуле и достаточных физ нагрузках чувствуют себя прекрасно и живут долго и счастливо.
Держат и многие . Только имейте в виду нужно воспитание . Дабы было не человек для собаки а собака для человека Тяжелая собака но не тяжелей ЮРО
Нет конечно! Это уж явно не квартирная собака
Наш друг пытался держать, но потом построил ему вальер. К сожалению с собакой были большие проблемы, она вышла во двор и укусила подвыпившего соседа. Вопрос решили, но собака словно обозлилась и не поддавалась никакой дрессировке. Кормил ее только хозяин, ито под палкой. Не знаю, что хозяева упустили с собакой, что там было... но теперь у них немецкие овчарки, очень умные и добрые. В общем Кавказцев нужно держать в вальерах и иметь для неё двор, чтоб она могла побегать. Гулять с ней в наморднике потому, что непредсказуемы.
Одни держали, в моем доме живут. На балконе поселили, она обшивку всю обгрызла, а в НГ собака чокнулась. На хозяина нападать стала. Потом пришлось пристрелить. Ментов вызывали. Сама видела, как хозяин труп вытаскивал в простыне, потом на пустыре оставил.
Собака когда жила на балконе, лаяла постоянно. Один раз мужик идет утром и говорит себе под нос - Чтоб ты сдох. На третьем этаже сидела и гавкала целыми днями.
У охранницы с работы кавказки жили, она с ними объекты охраняла. Так что, от воспитания и отношения зависит.
конечно, держат, у двух моих соседей были кавказские овчарки, и много у кого есть среднеазиатские, пара догов в моем доме тоже есть, дом обычный многоквартирный.
Держат. Почему нет? Держат же люди в квартирах догов, мастифов.. . чем кавказ хуже? У меня вот кавказец в двукомнатной.
Да вы что? Кавказца в частном доме-то держать сколько простора надо, а в квартире он и вовсе лишний.
нет.
Подруга на цепях держит, по сути выгодно, дом охраняет, лизгинку танцует, ест мало.
из содержания шаверма и макасинами подпитывает
Ээээ сала малейкум, я с братом живу а что? все отлично жи есть