Сергей Васильев

У кота клещ на шее, полил маслом, хочу вытащить, не дается, что делать?

Кот не дается)

А это я знаю

Ив
Иван

Их выкручивают, а вот по или против часовой стрелки - запамятовал!

А-
Алексей -4444444

кота надо завернуть в полотенце или одеяло . оставить только голову, желательно нужен помощник

Нуралы

Клеща надо взять пальцами за тело ближе к голове и выкручивать против часовой стрелки. Иначе оторвете тело от головы и она останется. Она потом выгноится через какое-то время. Но лучше вытащить все стразу. А, поняла теперь суть вопроса... Кота очень туго заматываете в покрывало, сложив лапки к животу. Получившийся кулек кладете боком на стол. Еще одним покрывалом накрываете голову, чтобы кулек не кусался. И выкручиваете клеща. Потом обрабатываете ранку йодом.

Ян
Яна

Клеща не просто так тащат, а вывинчивают, тогда его челюсти разжимаются. И очень осторожно, чтобы не оторвать ему голову.

Иван

Я выкручивал клеща, трудновато, но нужен еще один человек. чтобы держать кота