Ника Курганова

вытащил клеща у собаки, начала хромать, что делать?!

Морозова Елена

Иди к ветеринару, возможно она заражена. Чем раньше пойдешь, тем лучше

Мария Баинова

ты чем вытаскивал?!

Рустам

Срочно лечить а то через пару дней собаки не станет

Valya Kotik

Сдать анализ. Лучше перебдеть. Следите за состоянием собаки, если станет вялая и потемнеет моча, бегом к врачу.

Дмитрий Черных

Хромает, так как в теле собаки осталась голова клеща. Срочно тащи её в ветеринарку. Там и удалят остатки и скажут на счёт анализа, может и не надо его делать (смотря в каком районе она клеща подцепила.)