Сергей Птира

Что делать? Собака внезапно начала хромать!! ! Помогите!!!

Я сидела дома, смотрела телевизор и вдруг слышу дикий визг. Я конечно же сразу выбегаю во двор (я живу в частном доме) и вижу что на встречу мне хромая, бежит моя собака. Я её взяла на руки, понесла домой. Не знаю что делать дальше!! ! Собака дворовая, даже не знаем сколько ей. На вид ей месяцев 6-7,а может и больше. Хромает на левую заднюю ногу. почти не двигается. Что делать? Вет-врачу звонить уже поздно. Х
Хочу отметить, повреждений (царапин, ран, нет) . С этой собакой живёт ещё одна, в несколько раз больше неё. Очень жду совета! Заранее всем спасибо!

ВЕТЕРИНАРУ ЗВОНИТЬ ПОЗДНО!!!!

Забыла написать. Хромую лапу она поднимает немного выше пола и вес переводит на остальные лапы.

Наталья, сейчас у нас нет возможности ехать к ветеринару по финансовым причинам. Я смотрела в окно. Большая собака ничего с ней не делала. она тупо валялась на траве.

Любовь Горячева

Ветеринар в помощь

Ал
Александра

Посмотрите подушечки - может камушек застрял или порез. Прощупайте аккуратно кости по всей ноге.

Наталья Кикаева

может большая травмировала ей позвоночник. может быть вывих . к врачу. обязательно. кто ж вам диагноз так поставит. а со своей собакой мы и ночью в ветеринарку ездили.

Надежда Демидова

звоните в ночную клинику и вызывайте вета, рентген и осмотр собаки через монитор сделать невозможно

Са
Саня

осмотрите когти и подушечки лап, в подушечке лапы посмотрите может что воткнулось, где шерсть в промежутке, если не видно попытатесь шерсть выстричь, проверьте на сгибаемость суставы, только осторожно. вообще ветврач обязательно нужен