Галина Дмитриева

Собака хромает на заднюю лапу...

Собака хромает на заднюю лапу, когда долго лежит, то практически на опирается на нее. Но, как расходится, то все нормально. Подскажите, что делать, как помочь?

Александр Немчинов

А возраст? порода? размер собаки? у нашего кобеля до 1 года и 2 мес была такая же беда! оказалось-перемежающаяся хромота! уже прошло (ттт)! наш кобель уже 41 кг весит! тогда было 38-39

Владимир Щербаков

Тут рентгена и ветеринаров нет.

Дина

Первым делом осмотрите саму лапу. Может, поранила, может, коготь врос или еще что-то типа этого. Если лапа визуально цела - везите собаку на рентген, делайте тест на дисплазию ( если порода крупная) и на пателлу, если мелкая

Мария Графова

Это суставы (артрит, артроз)

Роман Морозов

Такое бывает при дисплазии суставов, покажите собика врачу, пусть сделают рентген.... если подтвердится, то назначат лечение, бывает, что помогает операция.... поганая болезнь. Не давайте ей бегать и прыгать.

Катерина Алемпиева

рентген сначала сделать. по результатам и лечение будет