Настя

Щенок (2 месяца) хромает и не наступает на заднюю лапу

Вчера придя с работы заметила, что на заднюю левую лапу наступает очень осторожно. Осмотрела, порезов и видимых повреждений нет. Всю лапу прощупала, ни разу собачка не отреагировала, не дернулась (значит не больно?) . Позвонила вету, все симптомы рассказала. Та вроде меня успокоила, сказала, что может быть растяжение небольшое, должно пройти само. Я все равно беспокоюсь. Подскажите, как быть?

Александр Бочаров

Возможно играя и бегая потянул, пройдет.

Женя Гуллер

Позвоните, а лучше придите к другому врачу. Врач отвечающий "само пройдет"у меня как минимум вызвал бы не доверии. Это раз. Во-вторых, Он сейчас у вас в таком нежном возрасте. когда малейшая бяка может что нибудь спровоцировать. Когда я была на приеме у вета со своей собакой, дядька привел щенка Алабая которому сам поставил диагноз: "Я его перекормил и поэтому щенок подгибает лапу"Честно говоря щеночек был более чем упитанный. На что врач сказал что перекормить на одну лапу нельзя! А у песика был врожденный или во время рождения повреждение связки. Болей не было, просто щенок не наступал на лапу или старался чуть-чуть на нее наступать. Щенку назначили операцию... Так что в принципе оказывается может быть все.

Сандра Олефинова

Ну если травм не было, возможно на самом деле в игре потянул. Понаблюдайте пару дней. Может само пройти. Разбегается

Любовь Яковлева

везьти на прием, а не спрашивать по телефону и инету