Тома Гроздова

Как влияет на качество питания тот факт, что оба в семье работают полный день? Общепит и полуфабрикаты?

а преукрашать не надо) ) я не первый день живу на свете)))

Александр Кириллов

Мы с мужем оба работаем. Я по максимуму стараюсь готовить в выходные. Полуфабрикаты терпеть не могу, покупаю их только в самом крайнем случае.

Дмитрий Курасов

Ну прям не знаю... Когда работала, уходила на работу в 8 утра, приходила в 7 вечера, готовить успевала, муж ещё и на обеды домой бегал, а я с собой на работу в судочке домашнюю еду брала. Да, тяжело было, по вечерам не книжку читала, а возле плиты стояла, чтобы на следующий день семье еду приготовить, но ничего, крутилась как то. И на выходных старалась что то приготовить, и в морозилку положить, чтоб на рабочей неделе только достать и разогреть надо было.

Ка
Капитолина

Ну конечно не до разносолов.
В выходные старалась на пару-тройку дней приготовить.
Потом после работы скакала в магазин, с сумками домой, к плите.
Я думаю у всех так, ну по-крайней мере у многих.

Николай Жабко

Общепит и полуфабрикаты - это, конечно, не очень хорошо.
Но если начинать день с каши, а заканчивать хотя бы борщом (даже вегетарианским) , всё будет нормально.

Анна Сергеева

Не преукрашиваю, но всегда полноценный обед и ужин. Ужин могу легко приготовить за 30-40 минут и обед с вечера готовлю. Никогда не покупаем полуфабрикаты.

Андрей Носырев

Мы оба работаем полный день, что делать вечером готовлю, мужу с собой термос и контейнер с едой... конечно есть дни когда покупает фасфуд))))

Эля Гончарова

Я всю жизнь питалась полуфабрикатами и не знала, что такое готовка.
В 23 года научилась тушить овощи и такое счастье) Стараюсь меньше есть фаст фуда, но живу за границей, достаточно дёшево и вкусно в общепите.

А так рис можно отварить за 10 минут, потушить овощи так же. Суп-пюре вот вчера сделала - порезала овощи за 10 минут, кинула в кастрюлю, через час размельчила блендером и суп на 2 дня готов. Когда жила с парнем, готовим вместе - получается быстрее. Или готовит тот, кто первый пришёл домой. Но с ним просто - он вегетарианец, а мясо варится дольше всего. Я себе заменяю мясо на рыбу и счастлива) салатик с тунцом или бутерброд с красной рыбой - вот и всё, что надо для получения полезных элементов. Мясо практически не ем

Улан Бектемиров

Смотря какой общепит. Полуфабрикатами и правда не стоит злоупотреблять. Надо есть больше овощей

Анна Галкина

Заморозки помогают ( овощи шинкую заранее на комбайне - порционно раскладываю по пакетам, мясо сразу разделываю - расфасовываю )
Бульон варю на несколько дней - замораживаю и его ( в двойных мешках )
...Ну да ...в каком - то виде это все - полуфабрикаты, но ...
Слаба здоровьем стала - есть все подряд, кулинариевское .
...))) Но совсем отказаться от полуфабрикатов не получается :
Тесто слоеное - покупное ...
Пара сортов колбас ( сама не ем, но покупать приходится любителям ...;-) )
Пирожное " тирамису " ( не то что б его печь не умела, но одно -то не буду делать, а противень ...куда ? )
...Тесто если ставлю, но на подругу тоже ( потом меняемся - она на меня готовит ) ...
Бытовая техника очень выручат !
...))) Не зря я в свое время комбайн купила .
А дальше лишь ...
Разморозить - смешать ( можно в духовке . в горшках : не надо следить за " пригорело - помешала - убежало " ) ...
И сварив, на стол подать .

Игорь Пашковский

Я варю суп в выходной. На неделе его ест только муж. А остальное, по -моему, не проблема приготовить. Вот сегодня с утра замариновала курицу, приду поставлю в духовку, 40 мин и готова, а гарнир вообще ерунда. В выходные ездим в супермаркет, затариваем холодильник. Вообще нет в холодильнике полуфабрикатов, есть сосиски в морозилке на пожарный случай. Есть колбаса и сыр.
А вообще езжу на машине, что не хватит докуплю.

Елена Котрухова

Я питаюсь так
Утром каша или творог кофе с молоком
обед только суп ( желательно с мясом)
ужин до 18 00 (второе мясо какое-нибудь в любом виде без гарнира)
Перекусы яблочко, кефир и очень люблю чай с молокм я его могу кружек 4-5 выпить: )
И все это обще пит дома вообще не ем просто мне повезло у нас на работе готовят по домашнему.
Тем самым не сидя на диетах не мучаюсь от голода, сбросила 4 кг не сразу конечно месяцев за 6 наверное.
Муж тоже в общепитах, вечером на скорую руку могу ужин приготовить для него.

Алёнка Скалкина

скорее, это влияет на качество отдыха женской половины семьи)) ) общепитом не пользуемся, полуфабрикаты как еду не признаю, даже фарш предпочитаю сама делать)) ) я на работу беру термос с супом или вторым, муж дома имеет возможность обедать. готовлю вечером, много, на 2 дня - суп, тушеные овощи. котлеты, подливу, мяско, рыбу приготовить вечером не проблема, нужно только не забыть достать фарш или мясо из морозилки утром. по выходным балуемся блинчиками, драниками, пирожками)) ) а, да, сама полуфабрикаты делаю - пельмени леплю и голубцы, а потом замораживаю.

Евгения Новикова

Очень плохо, берегите свой желудок иначе без болезней печени и желудка не обойдется

Ярослав

Обедаем на работах, муж часто в командировках так что он привык питаться вне дома, да и когда уезжает компания оплачивает все его расходы, так что он питается лучше меня - в ресторанах 🙂 А я готовлю на выходных, ужин легкий, на работе когда всем коллективом заказываем еду когда с собой приношу. Фрукты и йогурты всегда на работу беру, так что надеюсь на здоровье не отразится.

Валерия Оганесян

Родители полный день работали и ничего, готовили. Уметь просто нужно.