Прочие дела домашние

Ваше отношение к тому, когда в семье работает только один из супругов (при работоспособности обоих)?

Если не работает женщина- по моему это нормально.
Ну а если муж - по меньшей мере странно .
Ирина Силиванова
Лучший ответ
Если в семье есть дети и одной зарплаты хватает на нормальную жизнь - то положительно
если не работает муж--то это нонсенс
Anastasiya ^_^
почему же нет? кому это мешает, если людям так удобно.
Лидия Сирота
Это дело супругов, поэтому у меня нет никакого мнения по поводу правильно это или не правильно )
Я не могу не работать, хотя муж зарабатывает очень хорошо и моя зарплата по идее нам не нужна. Был у меня перерыв в работе после операции, я брала отпуск за свой счет на несколько месяцев, но это была необходимость. Я не умею сидеть дома ) сидя дома я превращаюсь в ворчливую, капризную особь )))
А вот моя сестра сидит дома и очень довольны все: и она, и муж ее, и ребенок.
Ольга Черноус
не отношусь никак.... это меня не касается....
Бездельники и лодыри меня бесят. Я никогда не понимала и не пойму "махровых" домохозяек...
Обстоятельства бывают разные. . лодырей на духу не переношу
Супруга занимается детьми и обустройством быта. На Руси (да и не только) это испокон века нормой считалось.
Если их все устраивает - пусть хоть оба не работают.
Если работает один, а второй демонстративно сидит на жопе, считая, что его обязаны обеспечивать, то опять же, пусть живут, если нахлебничество устраивает обоих.
Amia ***
Плохо.. .
Правда, когда дети маленькие, то нормально..
Обычно подобное прикрывается заботами о доме и воспитанием ребёнка! Ну, если тунеядство одного поощряется другим, то пжлста... Но я этого не понимаю и для себя не принимаю!
да нормально отношусь, если обоих супругов это устраивает, то почему бы и нет
если денег хватает -почему нет
Мое отношение негативное. Даже если бы у меня был богатый муж, я бы всегда работала. Надо иметь стаж работы, уметь что-то, ведь часто любимый богатый муж в одно мгновение превращается в лживого, подлого предателя, который оказывается Вас никогда и не любил.
Марина Серых
работа не волк ...))))
Машутка *****
смотря какая ситуация, если женщина не работает и мужчина может обеспечить семью - это нормально, если мужчина не работает хоть при какой ситуации - для меня это странно ...
Должны работать оба супругов. Я считаю, должен готовить пищу муж, а всю домашнюю работу жена. Так можно распределить всю работу поровную\.