Прочие дела домашние

Коммерческие отношения в семье. ваше отношение? Например

1-вариант
Занимать отцу деньги. Сестру просить вернуть или отработать долг. (суммы не большие)
2 вариант. Давать деньги без условий и возврата. Скидываться семьёй на общую нужду.
Оба варианта имеют место быть, на сколько это нормально и актуально в вашей семье?
Лично меня 1 вариант повергает в шок.
2 вариант.
всех выручали, когда могли.
ЛК
Любовь Корепанова
83 608
Лучший ответ
я бы просо так денег не попросила. Только с возвратом.
ДА
Дина Атушева
77 739
В разных семьях разные отношения.
Пока дети живут с родителями, то скидываться семьёй на общую нужду. Когда отделились и завели свои семьи и детей, то одни дают деньги без возврата, другие с возвратом.
У меня вот рука не поднималась брать с матери деньги когда мы с мужем молодые и работаем, если приходилось занимать, то только с возвратом.
Своим детям даём деньги без отдачи, потому что есть возможность
То есть вы собираете, допустим, на квартиру. Сестра просит "Дай на машину, например, 200тр, срочно надо" Вы дадите без возврата? Или вы рассчитываете, что она всё же вернёт?
Татьяна Кравченко Вы читать умеете?я яСно написала суммы не большие.!!
Надира Ибрагимова пардон, не знала, что для вас небольшие суммы. Слова "скидываться семьей" ввели в заблуждение
Родителям даю когда просят, и возврат не требую. Иногда сами настаивают вернуть, тогда не отказываюсь. Работоспособным родственникам - в долг с возвратом.
Если будет какой то форс-мажор, беда - помогу без вопросов и условий.
Нужна золотая середина иначе можно и без денег остаться, будут доить и доить (случаев среди знакомых полно).
Скидываться на общую нужду нормально. Садить себе на шею трудоспособных родственников-нет (если не олигарх конечно). Но,это личное дело семьи,как ни крути.
Я больше не пойму другую коммерцию в семье: дать мужу за подарок/за деньги на что либо/за "хорошее поведение". Это,что называется,узаконенная бытовая проституция,и для меня это дико.
Юлия Орфеева
Юлия Орфеева
99 509
Отношения между родителями и детьми это не одно и тоже, что и отношения между братьями и сестрами (пусть даже родными).
Поэтому в первом случае модет быть договоренность, во втором коммерческие отношения. Ну у меня такие установки. У других другие
Галина Пинчук
Галина Пинчук
66 358
1. Вариант почему нет? В долг. С возрастом на обговоренный срок
Татьяна Кравченко Родителям в долг??
Помогаю чем могу безвозмездно
У нас 1 вариант, прям с раннего моего детства. А щас родни и не осталось, никто не занимает и не просит ничего.
Ребёнок создаёт свою отдельную семью. Его родители живут отдельной семьей , как он вырос. То есть : если у ребёнка уже своя семья, родители не обязаны его кормить ( для меня дичь, когда дочь вышла замуж и родители там помогают деньгами, а это распространено), так и ребёнок не должен полностью содержать, помогать- можно. Сваты ничего друг другу не должны. Сёстры, братья друг другу могут помогать, но опять же - содержать никто никого не должен. Содержать муж должен только жену и детей

Похожие вопросы