Муж очень не любит негатив. Лично я, человек очень впечатлительный.. И приходя домой- все рассказываю ему. Негативные новости тоже часто бывают. А он каждый раз просит не приносить домой негатив....
С одной стороны он прав... но с другой стороны- мне же надо с кем то обсудить свои мысли, новости! И мне становится обидно. Я же не робот, что бы говорить только о том, как красиво светит солнышко
Кто прав, как вы считаете?
Прочие дела домашние
Вопрос про отношения в семье. Ваше мнение
Ищите компромисс. Не думаю, что вашему мужу нужна одна сахарная вата. Одно дело, когда приходишь домой и рассказываешь, родной, у меня проблема. Неужто не выслушает, не поддержит и не посоветует? И совсем другое - взять за привычку перетирать каждую грымзу на работе, погружать во все подробности негатива, что произошел за день. Когда можно обойтись "Солнце, у меня был тяжёлый день, так много идиотов вокруг, обними меня, давай хорошо проведём вечер". Так же и с новостями. Это может превратиться в ЧЕРНУХУ, которую ВЫВАЛИВАЮТ на того, кто рядом, делая из него МУСОРНОЕ ВЕДРО. Я знаю людей, которые ЭТО называют "доверительными отношениями, пусть принимает меня, а иначе не любовь". Не будьте такой. Дом и отношения это то место, где должно быть светло и хорошо, поэтому нужно фильтровать то, что вы в них приносите.
а у вас сомнения?
конечно, ОН
я умела оставлять весь негатив за дверью, как делал всегда мой отец...
не всё надо домой тащить
ну, представьте себе, чтобы хирург дома рассказывал про чужие аппендициты....
а патологоанатом ...
или палач
с кем то обсудить - правильнее... с подругой. мамой
" И приходя домой - все рассказываю ему. " - это неправильно
конечно, ОН
не всё надо домой тащить
а патологоанатом ...
или палач
И ты, и он правы, по-своему. ПРосто у вас разные взгляды. И он, стремящийся сделать свою жизнь лишённой негатива напрочь, как в современных книжках советуют (Типа---мысли материальны), и вы, которая в родном человеке и в семье хочет видеть моральную поддержку, психологическую разгрузку, и просто человека, который выслушает, спокойно, без эмоций и обрывания на полуслове (Для чего вообще тогда семья нужна, если этого нет, фарс, деловое партнёрство? ). ВЫ просто разные по духовно-душевному складу. ОН больше сторонник западной концепции)) --что для негатива (проблем) есть психологи со стороны, вы--больше "наш" человек. ВОзможно, у вас и в семье родителей было принято делиться и разговаривать о проблемах и чувствах, а у него была более закрытая модель отношений перед глазами, главное, Чтоб все были сытые и светило солнышко, и не было душевных излияний и глубоких погружений и анализа ситуации. Мне, кстати, очень понятно ваше желание, я тоже из тех, кто хочет не просто внешних благопристойных декораций, а полного понимания и теплоты от партнёра, а не чтоб как сычи ходили и держали всё в себе. но так же я понимаю, что найти человека, кто сможет дышать в унисон, глубоко чувствовать меня, быть другом психологом мамой папой и просто хорошим слушателем---очень сложно.
Мария Кузнецова
Значит надо нам искать компромисс....
часто рассказывать о проблемах не надо .
Негатив, действительно, нет смысла множить... он прав
находят общий язык только мама и сын-понимают с полуслова.. а муж и жена нет.. мне недозволено говорить плохие слова и др.. мужики считают что слова материальны.. не рассказывай негатив. не показывай свою наивность...
Муж прав!... думаю, что у тебя есть мАсса людей, которым ты можешь отдать негатив, а они тебе свой... но в очаг никогдА не тащи всякую хрень!...) если что-то серьёзное, пристаёт кто-то, к примеру, тогда скажи, а так не надо...)
такие вещи лучше обсуждать с подружками или выливать сюда.
Ну нравится тебе дерьмо переваривать- твое личное дело, но зачем других то угощать?
Смотря какой негатив... У нас одна мадам на работе любит рассказывать "Что вчера было у Малахрва". То есть отборный шлак и помет. Если Вы подобное пытаетесь обсуждать, то лучше делайте это здесь, чем с мужем.
Если обсуждаете трудности на работе, то тут только муж может выслушать и возможно что-то подсказать .
У Вас же есть Ответы, тут, судя по многим комментариям самое место для негатива. Если муж и сам всё негативное оставляет за дверью, Вам очень повезло.
Не обсуждайте с ним негатив и все. Мой тоже терпеть не может когда я начинаю смотреть передачи про убийства - так просто уходит и все. А я не люблю когда он смотрит передачи в стиле Кривое зеркало - тоже ухожу и не нервируюсь.
Для негативных мыслей есть знакомые, друзья которые любят это послушать и психолог, церковь. А в доме не нужно ауру портить. Вы же мусор на улицу выбрасываете, а не в дом несете.)
найдите другие уши, чтобы слушать
О негативе говорите с подругами.
у меня то же самое, ему не интересно просто.
Не будьте эгоисткой, муж прав.
Что за чушь?!
Какие друзья, какие знакомые? Тебе с мужем жить, если повезет, оставшуюся жизнь. Душа в душу. Он тебе не близкий человек? Если не хочет выслушивать твои проблемы - значит, ему они к черту не сдались. Это просто глупо. Он не сожитель какой-то, а муж. Как он узнает тебя и твой характер, не узнав, что тебя волнует и что огорчает? Он должен помогать тебе преодолевать отрицательные эмоции, а не держать их в себе. Разберитесь сейчас - не до конца же жизни держать эмоции в себе? А то выльется весь ваш союз в определенные... проблемы. Но и ты не перегибай палку. Рассказать о чем-то, что действительно важно и волнует тебя - это одно, а лезть к нему из-за каждой дохлой птички во дворе - совсем другое.
Елена A
Птичек не обижай...)
при чём тут негатив... болтаешь без умолку. Мужиков это раздражает. Даже, попробую угадать-ты Овен.
Мария Кузнецова
нет, я не овен