Нюрочка Меркулова

Всем известен факт как москвичи совместно с монголо-татарами вырезали тверцев. Прислужили так сказать. И за это получили

от Хана ярлык - право на сбор дани с Руси.

И вот с той поры они что только не творят на Руси, что бы эту дань собирать по сей день? У них какой-то не славянский тип мышления. Я вот подумал, там жили племена ""меря и веся".

Мне кажется что эти племена меря и веся до сих пор управляют Русью своим нечеловеческим правлением?

Кстати у ВВП лицо похожее на финно-угорских "меря и веся"

Да, согласен. Таких фактов в те времена было полно на Руси. Но Москва именно с этого события как получила ярлык, так и не выпускает его.

Ольга

Хрень несешь. В те далекие времена когда укров не было, а была одна Речь Посполитая

Ол
Оленька

Дружок, таких фактов на Руси было полно... такое тогда было время.

Наталья Посыльная

Раньше дикасть была нормой, и людей медведям кормили не законов не чего не было.

Лидия

Одного не пойму - почему укро-свидомиты и прочие "истинные ывропейцы" так свихнулись на теме финно-угорских народностей. Этнографы куевы...

Вадик Королев

да этих святочей витячей давно вырезать надо было

Лена Журавлева

А ты бы хотел, чтобы ярлык получил Рим? Не дождетесь!