Игорь Баширов

– Монголо-татарское иго – это факт или выдумка?

Источники ? )

Алексей Шерстюк

Фактов не осталось-летописи или уничтожены или писали лизоблюды.

Дима Голубев

Укры говорят что Чингисхан их предок

Маргарита Зайцева

Вроде бы факт. Или ты хочешь сказать что нас не тому в школе учили

Кэ
Кэти

Сейчас модно стало переписывать историю что ли? Факт, то что монголы нападали на Русь, но отхватили в конце концов пиздюлей

НЕ
Надежда Ермилова

это реальность

Таня Еремина

не выдумка, по себе знаю. Татары кого за те 300 лет не потоптали, сейчас дотаптывают) Огромное количество русско-татарских браков.. . неспроста это!

Андрей Киреев

Туфта. Если бы это было правдой - у всех россиян были-бы монголоидные черты лица. А этого нет.

Андрей Рыбин

Історія декілька раз мінялась, і це здається видумка (це частина нарорду відділилася через свої погляди на щось, і почалось..)

Timur Yusifov

Нашествие желтой расы- они уже оккупировали нас своими товарами.

Наталья Кривошеина

факт.. . Такой же как Ливонская орда и прочие иные европейские орды...

Владимир

Иго было. Но не так, как описали советские историки: татаро-монгольское.

Ал
Алена

Иго состояло в том, что русские княжества платили дань и получали ярлык на княжение, а монголоиды у нас не жили, как утверждают свидомые укры, иначе б русские не были европеоидами! Это ген монгольский через веками нельзя б было выгнать!

Кандрюкова Татьяна

Чувствую, скоро такой же вопрос будет ставиться про существование Российской империи, про революцию, историческую реальность личностей Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева...