Тэране

годы монголо татарского ига?

Александр Кравцов

Монго́ло-тата́рское и́го — название ордынской военно-политической диктатуры, системы политической и даннической зависимости русских княжеств от монголо-татарских ханов (до начала 60-х годов 13 века монгольских ханов, после — ханов Золотой Орды) в 13—15 веках [1]. Установление ига стало возможным в результате монгольского нашествия на Русь в 1237—1241 годах и происходило в течение двух десятилетий после него, в том числе и в не разорённых землях. В Северо-Восточной Руси длилось до 1480 года. В других русских землях устранялось в 14 веке по мере поглощения их Великим княжеством Литовским и Польшей.

Костя

Я! Я! Дас ис годы татарсково ига. Ихбинг, этто есть не легкий годы татарского ига! Дас ис гаст!