Юлия Тазихина

Добрый день! Как улететь из аэропорта Домодедово при покупке билета на сайте? Пожалуйста по пунктам .

Однажды, купив билет на сайте авиакомпании s7 я прошел онлайн регистрацию на рейс на их сайте, прибыл в аэропорт Домодедово, распечатал посадочный талон у специального аппарата этой авиакомпании (насколько помню он так назывался, а может и маршрутная квитанция ) , после прошел через стеклянный цилиндр (осмотр) , а потом гулял по залам ожидания, пришел без 20 минут к тем выходам, где скорее всего отходит транспорт с пассажирами к самолету . Когда я пришел, то мне сказали, что уже все . Улететь не получилось . Напишите четкую инструкцию . Спасибо .

Ехал только с ручной кладью, на вопрос у молодого человека, почему меня не позвали он сказал, что здесь не объявляют (сектор для полетов по рф ) .

Irina Dimkova

Ну вы блин даёте!

Ваша ошибка - что вы не читали, что написано в талоне, не слушали объявления и пришли к гейту без 20 минут. В талоне указано время окончания посадки (Boarding Till). Обычно это за 40 минут до времени вылета. Вам нужно быть у гейта никак не позднее этого времени.
По громкой постоянно объявляют начало и окончание посадки. Если кого-то из зарегистрировавшихся пассажиров нет, его двадцать раз объявят. Где были ваши уши?
Если вы зарегистрировались, но так и не сели в самолёт, ваш багаж должны были снять. Вряд ли вы этого не помните. Троллите или просто сочиняете?

Дмитрий Соколов

Гулять не надо было. Все тоже самое, но к гейту (выходу) надо подойти не позже, чем за полчаса до вылета, т. е. сразу как объявят посадку. И как вы купили билет никого не волнует, читайте, все написано и на маршрутной квитанции и на талоне посадочном.

Людмила Ивчик

Надо не гулять, а слушать объявления. Зарегистрировались-идите в выходу, проходите досмотр, а потом внимательно следите за объявлениями.

Антон Суворов

Что то из области фантастики. Объявляют всех, кто зарегистрирован на рейс. И не важно по России вы летите или по планете. Это вам не поезд и не автобус. Вы бы еще за пару минут до взлета пришли.
И идти надо не скорее всего туда где, а туда, куда надо. На табло любом все написано. Влево, вправо, рейс такой то, гейт такой то.

А уж от объявлений заканчивается посадка на рейс такой то вас точно не могли оградить. Такое ощущение, что вы были не в адеквате каком то.

Elena

Посадка на самолет начинается за полчаса до вылета, так что вы уже должны быть там. Мы с мужем в первый раз когда летели как-то сами быстро сориентировались и сделали все как надо. Мы летали этихад. Нам прислали на почту подтверждение брони, взяли паспорта и ручную кладь и поехали в аэропорт. На стойку регистрации приехали ровно за 3 часа до отлета, были первые в очереди, нам предложили лучшие места в эконом-классе, так как были первые. На ручную кладь повесили ярлыки авиакомпании, что взвешено и т. д. потом час болатилсь в кафе и магазине книги покупали, потом прошли в зону посадки, там мы прошли таможенный контроль, пришлось даже ремень с брюк снять, болтались в зоне посадки. Потом за полчаса до отлета посадили нас в самолет
Что из этого вы сделали не так, если вам улететь не удалось?