Дашутка

В РФ вступил закон о продаже крепких алкогольных напитках с 21 или с 18

Дмитрий Шалгачёв

Продажу крепких алкогольных напитков запретили с 21 ЧАСА, а не с 21 года, согласно законодательству РФ - все гражданские права даны с наступлением совершеннолетия, то есть с 18 лет.

Не допускается продажа до 18 лет. п. 2 ст. 16 171-фз "о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...несовершеннолетним. в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца) , сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в российской федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.