Толик Смирнов

Карты Виза и Мастер кард и санкции

Могут ли прекратиться операции по картам виза и мастер кард в случае ухудшения ситуации на Украине ( война, санкции и т. д) И есть ли альтернатива этим картам внутри России, какова их надежность?

Александр Мизерник

Нет, платежные системы Visa International и Mastercard Europay имеют слишком доходный рынок в России и доходы платежных систем значительно превышают все санкции.

Marija Kartal

Да не волнуйтесь, все нормально.

Елена Шарова

альтернативы нет, вроде как хотят создать национальную платежную систему.
до конца года мастер кард точно не уйдет из России.

Ольга Налимова

Альтернатива это наличные хотя рисков пластику нет

Андрей Шушлебин

Ваши опасения напрасны.
Давайте подскажу как финансист.
Нет, операции по картам не прекратятся, международные платежные системы не покинут российский рынок. Более того, имейте в виду, что вы ВСЕГДА сможете снять наличные с вашей карты в банкоматах или кассе вашего банка. Независимо ни от каких санкций и запретов. Ведь деньги на счету, а счет - в банке!
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!