Татьяна Иванова

Какая карта лучше виза или мастер карт?

Света Швенк

В Европе - мастер карт в Америке - виза.

Елена Царёва

VISA лучше.

Ritakichaeva Kalina

без разницы.

Танечка Волошко

Без разницы. Тут банк надо выбирать, а не карту

Егор

мастеркард мне кажется. потому что виза. если вы будете расплачиваться ей за грницей возьмет комиссию за конверсию в местную валюту. а мастеркар нет. но с другой стороны у визы чаще акции разные проходят

Чукалин Юрий

Какие карты? Это же платежные системы, а карты выпускает банк и работает с ними, ВСЕ зависит от ваших потребностей

Оленька Чукина

Это как выбор между Пепси и Кока-Колой, наличные более-лучше.

Денис Белоусов

у меня с\банковские Виза -в рублях, мастер кард -в евро : ездим в Евопу. Очень удобно, больше ничего не надо. Доллары на море возим налом -там тока на фрукты да сувениры...

Илья Горинов

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY -
принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв,
например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.