Lo
Lolitta

Что даст мне карта мастер кард голд

Какие у меня будут плюсы если я буду ей расплачиваться, бронировать отель, покупать билеты ит. д. Скидка или просто так, как обычная только со "статусом"?Какие реальные материальные плюсы я буду с неё иметь?

Ольга Осютина

Зависит от банка. Тинькофф например дает минимум доп плюшек, зато стоимость обслуживания карты низкая (типо просто "статус")
У русского стандарта например с голдой идет консьерж сервис, страховка во время поездок и тому подобные плюшки ( в сложной ситуации, если что-нибудь случилось с кредиткой, можно придти в любой офис мастеркарда в мире и взять деньги кэшем) , но и стоимость соответствующая

Александр

Мистер йогурт в общем-то правильно ответил. Можете брать если дают бесплатно, в противном случае должна отметить, что среднестатистическому человеку который бывает заграницей максимум раз в год - голд карта ничего полезного по сути не даёт. Статус, ну как бы да, но перед кем им хвастаться? Друзьям будете говорить "у меня карта голд"... Пфф.. . В каждом банке плюшки разные и именно там вам должны подробно рассказать о плюшках голд в данном конкретном банке, а там уже смотрите сами исходя из описанных мной аспектов.

Ан
Анна

Поддерживаю Йогурт Йогуртов вот посмотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]