Виктория Фёдорова

Бывший муж подал иск на общение с ребёнком. Я против,. Что говорить мне в суде как себя вести? Ребёнок девочка 2,5г

Анастасия Крутова

Для того. чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, иском

Aigul Chonorova

я вам по большому секрету скажу: никто не будет спрашивать, против вы или за. Суд определит режим общения отца с ребенком, и вас обяжут его соблюдать.

Марта Зайцева

Скажите что отец не имеет право на общение с ребёнком. Что только вы имеете право на общение с ребёнком из-за вашей ненависти к отцу. Добавте, что не важно, что ваше желание оградить чадо от отца аморально, главное что вам так хочется.

Ал
Александр

да так и скажите - не могу лишить себя, любимую, удовольствия через пару лет вопить на весь мир - отец ребенком не интересуется!

Ann __

Вначале честно скажи: а от алиментов ты отказалась или нет..

Валя Васильева

Не надо ребенка лишать отца. Ваши отношения -- это ваше личное дело, а дочь-то в чем перед вами виновата?

Сергей Артамонов

А я вам больше скажу - у родителей не только равные обязанности но и права в отношении детей, так что ваше против можете оставить при себе. Суду оно вообще не интересно, поскольку отец вышел в суд с этим вопросом то понятно что вы не ЗА.

Елена Гладких

Ваше мнение будет мало что значить. Отец имеет право на общение с ребенком. Во многом, будет зависеть от позиции органа опеки - если они посчитают, что общение отца с ребенком негативно отражается на психике ребёнка, то суд может и отказать.

Евгений Неделько

На месте разберетесь, а вообще, если даже до суда дошло, то значит хочет видеть ребенка,. Мои вот, мужья, вообще не вспоминают о том что у них дети есть.

Элмира Нурбай Кызы

С такой жизненной позицией вы ещё можете получить претензии от родителей бывшего мужа (бабушка и дедушка) , что вы препятствуете им в общении с внучкой, ст. 67 СК РФ. Орган опеки или суд обяжет вас обеспечить общение их с внучкой.

Папапа

ну, коль у Вас нет объективных аргументов, кроме Вашего личного "не хочу", значит это Ваше самодурство и злоупотребление родительскими правами.
Рекомендация: отделите мух от котлет, не путайте свои отношения и отношения отца и дочери. То, что он не любит Вас, еще не значит, что он не любит дочь. И уж тем более, не наказывайте ребенка, лишая ее возможности видеться с отцом - она-то в ваших взрослых разборках ну уж никак не виновата

Самир Гусейнов

Отец имеет такое же право на общение с ребенком, как и мать. Вы можете препятствовать этому только в том случае, если общение с отцом причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Естественно, все это еще нужно доказать. Также вы можете просить суд установить порядок общения отца с ребенком только в вашем присутствии.

Елена Овчинникова

Ваше просто е " не хочу и против" , а так же возраст ребенка и его пол для суда совершенно не имеют значения.
Что бы ограничить отца в общении с ребенком, нужно доказать, что отец отрицательно влияет на ребенка. а именно, что он алкоголик, наркоман, дебошир, судимый, или что ранее причинял ребенку вред ( бил) в общем что папа асоциальный тип.

Ольга Захарова

Если отец адекватный, любит ребенка, не препятствуйте. Ваш ребенок будет обделен.

Лянард Исламов

Если не докажете, что общение с отцом приносит ребенку вред, то никто Ваше "не хочу" слушать не будет. Имейте ввиду, что суду нужны доказательства, а не заявления - документы, свидетельские показания. считаете, что есть основания ограничивать общение ребенка с отцом - заключайте соглашение с юристом, чтобы он нормально подготовил дело

Алексей Ершов

Бывший муж может тоже "против" того, чтобы платить алименты на ребенка, которого он даже не видит - его же никто не спрашивает, за он или против.

И вас тоже никто не спрашивает, за вы или против - у отца равные с вами права на общение с ребенком.

Если отец не наркоман и не алконавт - суд, несомненно, будет на его стороне. Единственное, что вы можете "выбить" - это чтобы вы присутствовали во время встреч отца с ребенком.

Ви
Виктория

Многие мечтают о том чтобы отец с ребенком хотя бы общался, да и по закону вы не правы. Личные обиды пройдут хоть возможно и не скоро, а ребенок всегда рад общению с родителями - вы просто еще не знаете как дети в отсутствии отца тянутся к чужим дядям.

Руслан Зайцев

4 часа в неделю могут дать