Семейное право

бывший муж подал на определение места жительства ребенка, а теперь еще и на алименты

Ника *****
блин - неужели хоть один мужик отсудил ребенка?? ? концепции судейства пошатнулись... .
этож какими такими заслугами должно обладать мать чтоб мужику это удалось????
Юлия Замятина
Лучший ответ
подавайте встречный иск
если ребенок будет жить с ним, то вы должны будете платить алименты
что же здесь неправильного?
И что вы хотите от нас услышать. ваш муж на основании ст. 61 СК РФ- имеет право подать такие иски, так как в данной статье говорится о том, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку. Ст. 80 и 81 СК РФ на основании которой любой из родителей с кем проживает ребенок имеет право подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Rustem Bekin
Если суд определил местом жительства ребенка место жительства отца, то все правильно - алиментные обязанности на матери.
Если место жительства ребенка определено с отцом, то мать ОБЯЗАНА платить ребенку алименты. Что Вас удивляет?
Если ребенок живет с ним, вы не надлежащим образом заботитесь о ребенке, то имеет полное право.
Если ребенок проживает с папой, то он имеет право на взыскание алиментов с мамы ребенка.
А если ребенок с мамой, то на какие алименты он подал?
Валерий Коман
Не вижу проблемы. Старшая дочь при разводе решила остаться отцом. Я помогаю материально, потому что она МОЯ ДОЧЬ. ей и приодеться хочется, и учебники купить надо (первокурсница) , и на карманные расходы. С бывшим - лучшие друзья. нет проблем. Младшая дочь (от второго мужа) не страдает, девчонки нормально общаются. Где-то Лиза (старшая) Катюшке что-то подскажет. Проблема не в том. что кто-то у кого-то дитя отсудить хочет и алименты взыскать, а в том, что нормальных отношений построить не смогли, а потом еще и ребенка в этот клубок впутали. И теперь друг друга шантажируете, используя ребенка ка инструмент. По закону Вам там уже ответили, а как мать скажу: научитесь договариваться и дружить, иначе у ребенка будет такая психологическая травма, что и Бог не поможет.
подайте встречный иск о том же
ну что ж. значит будете алиментщицей, дело житейское
какое извращение пошло в обществе.... дурдом.... для меня все ясно, ребенок с матерью или как она скажет.. . а муж в последнюю очередь, пусть все забирает жена, так должно быть.. . ведь когда женился, наверняка говорил и в горести и в радости.... и все сделает для счастья для своей любимой, брал красоту и ответственен за содержание и до конца жизни с ней.... короче не понимаю....
Сергей Кузин
ну если ребенок с ним, все правильно
Имеет право, также как и вы. Родители имет равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. Если ребенок остается с отцом, то мать обязана платить алименты.
Если ребенок остается с матерью, то алименты платит отец.

В чем ваш вопрос? Вы хотите, чтобы ребенок остался с вами?

Докажите суду, что ребенку будет лучше у вас - например, отец часто бывает в командировках, работает допоздна, у него нет времени на ребенка. У вас хорошая жилплощадь, вы хорошо зарабатываете, у вас мама не работает, будет сидеть с ребенком, есть загородный дом. Ребенок ходит в школу/сад рядом с вашим домом, у него там друзья. Папа ни разу не ходил на родительские собрания, в поликлинику, не водил ребенка в кино, театр, цирк, не занимался воспитанием. Вы не пьете, не наркоманка, занимаетесь с ребенком, водите его на кружки и пр. Нужны свидетели, справки с учебы, чеки об оплате и пр. Боритесь. Ищите доказательства, собирайте их, может у папы были проблемы с законом. Здесь также нужно рассматривать мнение ребенка, а не только свое собственное эго. Если папа успешный в материальном плане, найдет хорошего адвоката, а вы не работаете и еще живете за его счет (за счет родителей и пр.) , то вам будет непросто.
Берик Такиров
Значит есть ещё на земле справедливость!!!
По закону все верно
Если вы хорошая мать ребенок все равно будет с вами, у безупречной матери трудно отсудить ребенка. . Если вы не пьете, не гуляете, работаете и заботитесь о нем, то будь он хоть семи пядей во лбу ничего не добьется..