Семейное право
муж подал на определение места жительства ребенка, на суде дает ложные показания, что я в психушке лежала.
Вы путаете две вещи: определение места жительства ребенка и клевету на вас. Если клевещет, то вам в суд на него подавать. В лучшем случае штрафом накажут.
подавайте на него заявление о клевете, что вы теряетесь.
Да, ха ложь в суде штраф 80тыс
Нелицеприятные высказывания мужа в ваш "адрес" должны быть подкреплены соответствующими доказательствами! Если их нет - суд, вряд ли, воспримет их на веру! В судебном заседании ОПРОВЕРГНИТЕ данные утверждения мужа !
суд рассматривает только тот вопрос. который поставлен.
По этому суд определит место жительство ребенка исходя их рассматриваемых обстоятельств.
А по поводу клеветы - подавайте ОТДЕЛЬНОЕ заявление о привлечении его по ст. 129 УК РФ или иск о взыскании морального ущерба.
Либо муж- идиот, либо - вы что-то не договариваете...
Дарина Стайлинсон
все уже сказала он идиот
Докажите, что он врун и такому идиоту детей опасно доверять.
Дарина Стайлинсон
спасибо ,уже доказали,но суд отложили органы опеки не вынесло свое решение,не успели
все слова должны подкрепляться документами, если это ложь, то таких документов он не найдет, а наговорить можно все, что угодно
Дарина Стайлинсон
все конечно не в его в пользу,документов у него нет,я чистая
Все его слова должны быть обоснованы: справка из психдиспансера, что Вы там лежали; справка из наркологического диспансера, что Вы состоите на учете; справки из полиции, что у Вас были приводы и т. д. Если у него не будет этих документов, то все его слова- это пустозвонство. Со своей стороны можете собрать справки из этих же организаций, что Вы нигде не состоите. И не забудьте про свидетелей, хотя бы двух. Анна.
Дарина Стайлинсон
спасибо все уже собрала свидетелей 3х привела мало ,еще двух нашла уже
Татьяна Тимошкина
Только не тушуйтесь и постарайтесь не нервничать. И в суде ведите себя правильно и адекватно, Ваше и его поведение, нервозность тоже будут оцениваться. Там на все обращают внимание. Удачи Вам.