- Дело в том что мне с суда НЕ ПРИШЛО ПО ПОЧТЕ исковое заявление!!!! Но позвонили, что 12 сент. суд!!!! Могу ли я выыразить ОТСРОЧКУ заседания
?Как правильно это называется?
- Нужно ли писать ПРОТЕСТ, ЗАЯВЛЕНИЕ, . ОТСРОЧКУ или как правильно это называется???? Времени мало, нужна консультация юриста, адвокат.
- Акт осмотра опекой жил площади, характеристики с : работы, школы, кружков я уже подготовила суду.
Семейное право
Муж подал в суд на "Определение места жительства" ребёнка проживающего со мной!!!!
Особых требований к написанию такого ходатайства не существует, оно пишется в общей форме, однако необходимо учитывать общие требования к оформлению документов, которые подаются в суд.
___________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО заявителя, адрес)
ХОДАТАЙСТВО
о переносе судебного заседания
В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск) . На «___»_________ ____ г. судом назначено рассмотрение дела в открытом судебном заседании.
Я не смогу явиться в суд в назначенное время _________ (указать причины неявки) . Уважительность перечисленных мной причин подтверждается _________ (привести доказательства уважительных причин) .
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Перенести судебное заседание по делу на срок до «___»_________ ____ г.
Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле) :
Копия ходатайства о переносе судебного заседания
Документы, подтверждающие причины невозможности участия в судебном заседании
Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя:
___________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО заявителя, адрес)
ХОДАТАЙСТВО
о переносе судебного заседания
Прошу:
Так сходи в суд.... если суд далеко - пиши заявление в котором проси выслать иск и иные документы
На судебном заседании подайте ходатайство о переносе сроков рассмотрения. Тк у вас не было времени на подготовку к заседанию.
Ходатайство надо писать, подавайте через гражданскую канцелярию. А можно прийти в судебное заседание и там заявить ходатайство об отложении рассмотрения в связи с тем, что нужно время для подготовки еще каких-то документов. Это же не значит, что в одном судебном заседании все решится. И лучше представителя-юриста пригласить, что не лишает Вас права самой участвовать в заседаниях
Идите в суд, подавайте ходатайство на судебном заседании, а потом когда получите исковое заявление, то можете написать возражение.
Через сайт суда напишите, что вам всего лишь позвонили, документов у вас нет, поэтому вы просите направить в ваш адрес ИЗ мужа и отсрочить заседание на срок, например, до 15.10.2013.
1. Вы можете явиться в суд и ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с тем, что Вам надо подготовить свою правовую позицию и обратиться за помощью к юристу.
2. Сразу судебного заседания не будет, будет беседа (подготовка) , так что у Вас еще есть время.