Семейное право

Жена подала в суд на определение места жительства ребенка. Ребенок проживает со мной более 2 лет. Каковы мои шансы?

Отсутствие жилья у вашей половины упрощает ваше положение. Если докажете что ребенок в течение указанного вами времени проживал с вами, имеется достаточно площади для проживания ребенка, выполняли все отцовские обязательства по содержанию и воспитанию ребенка -все шансы, что останется ребенок с вами. Еще неплохо бы иметь свидетелей, которвые могут дать /только правдивые показания, без оговора/ о нравственном поведении вашей супруги.
*R
*** Raul Aze ***
Лучший ответ
О шансах, не зная ни условий жизни, ни ваших взаимоотношений, говорить не очень корректно.
Если ребёнок проживает с вами, то- обратитесь с встречным иском об определении места жительства ребёнка с вами и (если хотите) - о взыскании алиментов с жены на содержание ребёнка.
Оба иска будет рассматриваться в одном процессе. Если ребёнку более 10 лет, то решение выносится с учётом его мнения.
если ребенок проживает с вами, то орган опеки и попечительства будет на вашей стороне, но естественно они будут учитывать и жилищные условия и материальное положение супругов, и т. д.
Андрей Шипулин
В вашу пользу сыграет главное то, что ребенок уже живет с вами 2 года. То есть привык к вашему жилью, режиму дня, месту учебы ( детского сада) .
Если конечно вы в равной степени оба не пьющие и положительно характерезуетесь.
Ghost Dancer))
нормальные шансы, будет зависить и от иных обстоятельств
Gulbaram Amankulova
50/50....если докажете, что ребенок все это время был только на вашем иждивении, а жена не может его содержать и самое главное, выполнять в полном объеме свои родительские обязанности, с вами и останется.
Н.
Настюха .
пятьдесят на пятьдесят! компромат на мамашу и шансы увеличиваются.
Побольше доказательств, что она алкоголичка, проститутка, наркоманка, лесбиянка, воровка и т. п.
Любовь Новожилова - ответила верно!
Нина Погуда