Na
Natali

Налоговой выявлено, что в 2011 г. по 1 сотруднику был не верно начислен НДФЛ, т. е. начислили и уплатили на 500р. меньше

чем следовало. Что теперь делать организации? Просто исправить справку и сдать уточненку по 2-НДФЛ или нужно доплачивать? какими проводками делать исправления? Организация на ТСНО.

Юлия Кузнецова

Удержать, уплатить, сдать корректировку.
Д 70 К 68 500
Д 68 К 51 500

Юсик Пандочка

доплачивать... а штрафы не начислили?

Владимир Крикунов

Если выявила налоговая при проверке, то ничего не нужно делать. Перерасчет по НДФЛ данному физлицу налоговая сама сделает, а вам скорее всего выпишут штраф 20% от неудержанной суммы