Ру
Руслан

Подскажите пожалуйста!!! Где на малое течение и много большой рыбы (сом, сазан) спасибо.

Еду в первый раз хочу с рыбалкой не обломаться.

А как именно места называются (деревня, город) спасибо.

Александра

ИЩИ В ЗАТИШКАХ, ОКОНЦАХ, КАК ПРАВИЛО СОМ ЛОВИТСЯ НОЧЬЮ, САЗАН ОЧЕНЬ ПРОВОРНАЯ РЫБА СОВЕТУЮ БРАТЬ С СОБОЙ ПОДСАЧЕК ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ЛУЧШЕ РАСКЛАДНОЙ, НО И НЕ ТЯЖЁЛЫЙ. ЕСЛИ ПОПАДЁТСЯ САЗАН, ТО ОН МОЖЕТ ОБРЕЗАТЬ ЛЕСКУ СВОИМ ПЛАВНИКОМ СВЕРХУ ПОЭТОМУ ЛЕСКУ НУЖНО НЕ ОТПУСКАТЬ НО И НЕ ДЕРЖАТЬ В НАПРЯЖЕНИИ, КАК ГОВОРИТСЯ БРАТЬ ИЗМОРОМ. САЗАН, КАК И СОМ КАК "ПОРОСЯТА" ЕДЯТ ВСЁ. ПРОБЫВАЛ НА КАРТОФЕЛЬ, НО НИ РАЗУ ПОЧЕМУ - ТО НА НЕГО НЕ ЛОВИЛ, ЧЕРВЯ НАВОЗНОГО САМОЕ ТО, ОПАРЫШ ОНИ ТОЖЕ ЕДЯТ. А ВООБЩЕ НАЖИВКУ ВЫБИРАЮТ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ (НА ЧЁ ЛОВИТСЯ НА ТО И ЛОВИТЬ) КОМБИНИРУЮТ ДЕЛАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ "БУТЕРБРОДЫ" ЕСТЬ ТАКЖЕ ПРИКОРМКИ РАЗНЫЕ (КОТОРЫЕ ТЫ СДЕЛАЛ САМ И ПОКУПНЫЕ) ЕСТЬ ТАКЖЕ СПОРТИВНЫЕ ПРИКОРМКИ, КОТОРЫЕ РЫБА СЖИРАЕТ МОМЕНТАЛЬНО, Т. Е ЕСЛИ БРОСИТЬ ТАКУЮ ПРИКОРМКУ, ТО УЛОВ БУДЕТ, ПЕРИОДИЧЕСКИ РЫБУ НАДО ПОДКАРМЛИВАТЬ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТОШЛА В ДРУГОЕ МЕСТО (БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ) , ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО "КРУТИТСЯ" САЗАНА НА БЫСТРИНАХ ТОЕСТЬ ТАМ ГДЕ ТЕЧЕНИЕ МЕНЯЕТ СВОЁ НАПРАВЛЕНИЕ, КАК ПРАВИЛО ТАМ ОБРАЗУЮТСЯ КРУГОВОРОТЫ И ОПЯТЬ ЖЕ КАК ПРАВИЛО НУЖНО ЛОВИТЬ С ЛОДКИ. А ВООБЩЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СПРОСИТЬ МЕСТНЫХ РЫБАКОВ. НА ВАШЕМ МЕСТЕ Я БЫ ВЗЯЛ КОРМАК С МАКУХОЙ (НУ СМОТРЯ НА СКОЛЬКО ВЫ СОБИРАЕТЕСЯ РЫБАЧИТЬ) И УДОЧКУ ХОРОШУЮ.

Наталья Посыльная

Россия называется. Ёпама! Ты сперва сам обзовись или мы должны догадаться, откуда ты. Может тебе нужны места в Папуа-Новая Гвинея!
Блин. Как дети!

Оганнес Джинанян

Обычные места на реке, где свал на глубину идёт прямо от берега и присутствует отбойная струя с обратным течением, это поворот реки с вогнутым обрывистым берегом.

Именно в этих местах, чаще всего в коряжнике и прячется самая крупная рыба. А деревня, или город точно как Вячесл@в сказал в Папуа-Новая Гвинея.

Александр

Нижняя Волга и ее Дельта - точно не обломаешься!