В наших краях осенью вода прозрачная и щука в это время очень хорошо клюет на полупрозрачную зеленую резину, на остальное тоже берет, но именно от прозрачной кислотной резины 10-12 см безума как и окуини, даже самая пассивная щука. вот одна из них http://www.bestfish.ru/index.php?productID=4950
еще на большие воблеры хорошо берет, тоже на полупрозрачные, если вода мутная то очень резкие цвета лучше работают а не прозрачные
Охота и рыбалка
как поймать щуку осенью на малых речках подскажите пожалуйста
Ловля осенней щуки ни чем не отличается от ловли в другие времена года. Спиннинг, живец\удочка, живец\жерлица, живец\кружки.
на живца я ловлю, щучки до 40 см, окушки. для сковородки на ладошку. беларусь. живец-5-6 см. летом мужик сома вытянул на 25
Берёшь снасти, приманки, и едешь на интересующий тебя водоём. Улов зависит только от тебя, а не от сезона

Николай Станчуляк
А это не две разных фотки? Цветовая гамма на них совершенно разная.
как поймать щуку осенью на малых речках - если её там нет !
Никогда не ловила)
Короче берёшь спиннинг и тонкую плетёнку + поводок из флюра и ставишь воблер кислотной расцветки и ловишь !
берёш запускаеш туда щуку и огораживаеш водоём и лови скок влезет
На самом деле щука берет на разные приманки в разное время года, в Мае - головастики, Июнь - рыба и земноводные, в Июле - основа рыба, Август - лягушки, рыбы, раки. Приманку нужно подбирать под сезон.
Интересное исследование на тему питания щуки. http://axonit.ru/vbiraem-pravilyne-primanki-dlya-lovli-shtuki-vesna-leto/ Можно понять что именно в какой месяц лучше насаживать.