Охота и рыбалка

как поймать щуку?

Андрей Шитов
Есть несколько способов. На блесну спинингом в проводку. То есть забрасываете блесну наматываете лесу и поводите удилищем в стороны туда сюда. Можно на живца поставить удочку и отойти. Если есть щука в этом месте она возмет все равно. Но самый интересный способ, на петлю. Вы ее видите и подводите со стороны хвоста петлю из струны гитарной. И как только подвели до жабер, выбрасываете на берег. Этот способ ни с чем сравнить нельзя. Это охота. И всякий раз смотрел ловил и удивлялся, как щука может давать задний ход абсолютно ничем не шевеля. Если подводить спереди, уйдет. А на ружье подводное, мне на оз. Глубоком под Питером, удалось убить щуку 1,5 метра длиной, в 1972 году в спортлагере.
Дмитрий Тарабрин
Лучший ответ
Виталий Дедов Я ловлю щуку давно и не припомню чтобы мог подойти к щуке на расстояние петли. Как вам это удается? Про подводную охоту согласен сам балуюсь но 1.5 метра таких никогда не видел а какой вес? Насколько я интересовался насчет щуки она бывает до 1.3 метра и не более.
Александр Гуцало В начале осени пока растительность еще не отмерла можно применять твичинговые воблеры обязательно из класса, чтобы можно было сделать нормальную проводку. Заглубление воблеров не должно быть более чем 15 см, но и не менее 10 см. https://fffishing.com/osennyaya-rybalka/lovlya-schuki-osenyu
Ну.. . можно на рыбалку сходить... или в магазин... или попросить кого-нибудь сделать это за вас!
Михаил Тихолоз
Берём спиннинг и разнообразные приманки, находим хороший водоём, на этом водоёме ищем "вкусное" местечко в виде ямок, коряжников, камышей (осоки) , включаем голову и подключаем фантазию и естесственно набираемся терпения. Вот несколько слогаемых успеха.
Sharif Sharif
Проще всего на спиннинг и колебалку или воблер!!!
самый интересный способ ловли щуки-это в петельку из лески, у меня ни разу не получилось "заарканить"))), а вот мой дед мог и ловил )))
Almas Kadyr
Емеля руками поймал.. млжет тоже попробовать? если еще попадется исполняющая желания.. пожалуйста.. замолви и за меня словечко... буду очень благодарна..
Теорию вам надиктовали, теперь смотрите практику.
Danis Burganutdinov
опускаеш хвост в прорубь и говоришловись рыбка большая.
На спиннинг с помощью различных искусственных приманок (блесны, воблеры и т. д.) , на удочку с живыми приманками (т. е. на живцов) , на кружки (тоже на живца) , с помощью подводного ружья и т. д. и т. п.
на живца
Сунуть руку
Слабов Андрей
спининг снарядил, садок в зубы и не водоём гдк щука живет ! ))))
Саша Фридман
ну, на мормышку))))))))))))))))))))))))
Last Palmas
А зачем щука? Лучше золотую рыбку!!!
спиннинг, ну или электроудочка
Павел Здобнов
Ильдар Сафин Тут народ несколькими вопросами ранее насчёт ЭУ уже высказался.
Sharif Sharif ЭУ в з....цу-бы засунуть кой кому...
чтобы поймать щуку надо быть емелей
на спиннинг
Не ну можно сети поставить
на спиненг
Покупаем бюджетный спин. , катушку, леску и пару вертушек, на ПЛАТНЕГ и щука твоя и не одна. Для начало палатники самое то.
Andrej Seliugin
Открывать сезон ловли щуки можно уже с конца августа когда температура воздуха не поднимается выше 23 градусов. Именно это — пора воблеров и блесен.

Немаловажно в этом деле это выбор спиннинга для ловли щуки, поэтому вам следует более серьезно подойти к этому вопросу чтобы на рыбалке у вас не случилось досадных обстоятельств. Итак, внимание лучше обратить на спиннинг среднего класса длинна которого будет варьироваться от 210 до 240 см, с тестом от 5 до 25 грамм.

Пока растительность все еще присутствует больше следует твичить, а вот уже в начале октября-ноября можно делать более дальние забросы с помощью джыгов, вот здесь уже понадобится спиннинг на 240 см. (Техника заброса спиннинга)

Не забывайте о качестве катушки, ведь щука довольно сильная рыба и соответственно дешевые ненадежные катушки могут испортить все дело. Если вы пользуетесь леской, то в данном случае сгодится от 0,25 мм с сечением, для плетенки подойдут параметры от 0,12 до 0,20 мм. Следует учесть, что толщина лески может повлиять на дальность заброса (выбор лески), а вот на вашу проводку это совсем никак не отразится. Твичинг совсем не требует минимального сечения, в противном случае ваш воблер будет плохо вести себя на глубине.

Подробности на сайте всё о рыбалке https://fffishing.com/osennyaya-rybalka/lovlya-schuki-osenyu
на тюльку