Охота и рыбалка

На что можно поймать Щуку в мае? Не пишите мне про воблеры... Там где я ловил вообще на них НИКТО не клюёт.

Да правда не клюёт на воблеры не поверю! На резину сьедобную попробуй вот на неё проктически где я был всегда берёт вот покажу че за резина длинна 120 см ..тонущая .. А щуку в мае можно ловить на всё что шевелится и блестит и щумит
Дима Житенёв
Лучший ответ
Алексей Распопов ..Так... У меня почти такая есть. Только зелёного цвета... Может у меня с воблерами что то не так? Мне в магазине наговорили... Клюёт, клюёт и ещё раз клюёт. А сам то я не опытный, не могу выбрать нормальную приманку.
Алексей Распопов Ща, на вебку попробую.
Алексей Распопов Это 2....Есть ещё 3.
Кто ловит на спиннинг за 200р НИКОГДА не купит воблер за 1500!!!!У меня воблеров из недешёвых пол сотни и ещё мешок китайского дерьма. Из всех-ловят только пяток штук.
А вы купите 2 штуки, попробуете "А, НИ ХРЕНА НА НИХ НЕ КЛЮЁТ"
Там где ты ловил, больше никто не ловит? Если ловят, дак почему не подойти и не спросить. А если ты один там, то может и прав Ra,что там и не живёт никого.
Toha Ruchyov
Алексей Распопов Да там один мужичёк бегает, на жерлици, спин. ловит... Я с ним почти всегда хожу когда он сюда приползает.. Он мне сказал тип лови на вращалки... Пол года кидаю, кидаю 1 окушка грамм на 200 вытянул и всё. А он на ту же вращалку почти каждую неделю тоскает 1,5 кг. Щуку.
Если там где ты ловил НИКТО не клюёт, то возможно, что там НИКТО и не живёт, а если всё таки живёт и не клюёт, значит просто кто-то не умеет ловить. Воблер должен быть качественным, а всё остальное зависит только от рыбака
Олег Гераскин
На блёсны, резинку, живца, ..Ловить тоже уметь надо. А то может кроме воблеров виновато глобальное потепление, глобальное похолодание, магнитные бури, соседский чёрный кот не вовремя перешедший дорогу, ..
Чтобы щука не брала на воблеры это надо постараться. Ну тогда лови на вертушки - всегда берет.
в мае я ловлю на снасточку, на снулую рыбку, очень мелкую плотву или уклейку, ловил и на мороженую кильку, запасался заранее, хранил в двухпроцентном растворе формалина в прохладном месте, проводку делал медленную с небольшим плавным подергиваньем, иногда клал на дно секунд на пять и нередка щука брала именно лежачую на дне, пользуюсь этой оснасткой уже 50 лет и пока она меня не подводит
Анвар Анваров
На что угодно. Экспериментировать надо.
На спиннинговую рыбалку вобщем-то принято ездить с арсеналом приманок, а не с одной-двумя блёснами.
Рыбу ведь не спросишь, что она сегодня предпочтёт.
10-15 забросов вхолостую и меняй приманку.
Делать надо что-то, а не тупо шлёпать раз за разом одну блесну в разные стороны.
Dark Ace
В мутной воде, до запрета, на меляках на попперы хорошо реагирует, и на съедобную резину желтого или кислотного цвета на глубинах.
На жерлицу попробуй
На вращающиеся блёсны для новичка самое то раньше когда пробывал научится ловить не на что не получалось а вот вращалки с ними было просто и ловилось при обычной равномерной проводке другие приманки сложнее хотя каму как но даже дети у нас на вращалки ловили