Охота и рыбалка
можно ли сейчас поймать щуку
почему нельзя то ???
вроде как сейчас запрет на ловлю щуки... нерест..
Жандос Инербаев
В правилах рыболовства не прописаны запрещенные к вылову в нерестовый период виды биоресурсы. Только ограничения на снасти и места лова.
можно
в принципе - можно.
вопрос только - найти где она "стоит", затем найти где кормится, затем выяснить время когда берет и на что берет, затем "угадать" как "вести" приманку чтоб взяла. Ну а дальше кидай и лови.
Только сначала дождись окончания "нерестового запрета"
Хотя есть второй вариант - пробовать ловить на "поплавок", НО - живец в "нерестовку" тоже запрещен
Я "по ледоходу" ловил щуку на выползка - выбирал самого большого и двух за середину на крючок. Берет!!! Только 14 из 15 - это - НЕ щука - окунь, и единично голавль.
Яков Шнаидер
а запрета ещё нет
Поймать можно. Но сейчас действует "Нерестовый запрет 2017". Выбирай снасть, в каждом регионе свои нюансы.
Щуку можно поймать всегда в любое время года в любое время суток. Независимо нерест или глухозимье. Бывает в глухозимье стоит жерлица ноль переставил жерлицы на метр в сторону раз и есть. Точно и с летними приманками. При мне один парень минут 15 бросал силикон со цветом машинное масло. Переставляет на ядовито зеленый моментальная поклевка Вывод. Щука клюет всегда. Но есть периоды во время года и суток когда она клюет хуже или лучше
Владимир ;)
Во время нереста клюют только не половозрелые особи
да, но на разрешенные снасти- невероятно
самый клев
Мой знакомый поймал, на червя))
Серёга Поляков
я поймал щуку на червя в это воскресенье тоже
В детстве (очень давно это было), щуки ловили (воровали) маленьких утят.
Конечно можно. Можно обалденного леща поймать. Всегда. Достаточно заехать в незнакомое село на дискотеку!