Екатерина Закатова

Помогите, с красноухой черепахой что-то не так, что делать

У меня черепаха, ей 2 года, ее панцырь в длину 16-17 см. Я ее каждый день отпускаю гулять. Но сегодня с ним чтото не так, он очень огресивный и делает непонятные вещи. Сегодня он не понятно как забирался на кровать и падал сч нее снова и снова, и я не могла это остановить, когда я бежала за ним, он убегал з шкаф, а потом вылазил и корабкался на кровать и падал, с очень громким звуком. После я его схватилаи заметила 2 вывки прямо на голове, как дырки, у него пораненая голова, и я не знаю почему и чсто с этим делать, и не пострадал ли он от падений. А если я его ложу в аквариум, то он там устраивает панику и все переворачивает и пытается вылезти, но с аквариумом все отлично: 110 л, оборудывание, суша, грунт.. . Помогите, что мне с ним делать?
Стоит ли отвезти к ветеринару?

Все также он кушал, я его кормлю 5 видами гранул, гаммарус, сырая курица. Но сегодня я ему дала фарш с рисом из фаршированных перцев, потому что он стоял и просил как собачка)

еще обычно даю по чуть чуть вареной колбасы, и вспомнила, он ходит и грызет все белое: бумажки на полу, простыни, майки, ковер...

Константин Андросов

Я ДУМАЮ СТОИТ, ТАК КАК МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО С НИМ.
А ВЕТЕРИНАР МОЖЕТ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕМ, А ЧТО ОН В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КУШАЛ? МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО?

Владимир Воробьев

Ну, может быть, у него тоже весна? а вообще - промывайте ранки хлоргексидином, следите, чтобы вода не грязная была в аквариуме.