Владимир Дмитриев

как укоренить розу из магазина ?

купил розу и она на отростках дала листочки и уже месяц прошел они всё больше и больше а корней не дает ..как ее укоренить????

Арчибальд Ледов

Вам надо ее черенковать и посадить в горшок или в землю под углом под пяти литровую банку и поливать не забывать

Вл
Владимир

укоренить в воде не получится, надо под банку в землю, можно в теплице и сейчас наверное, банка желательно коричневая из под кваса бутылку обрезанную можно и оставить так до весны, а листочки ничего не значат, это от переизбытка удобрений когда она росла в голландии или эквадоре то заложились почки и распустились листья

Яна Гасанова

Если из букета то они или голландские или аргентинские и у нас не зимуют ТОлько время потеряете

Андрей Кузнецов

Вроде никак. В магазине продаются корни роз. Стоят где-то 150 рублей. посадил в змллю и жди 😉

А=
Алена =)

я укореняла такую розу. Для этого надо ее обрезать, чтобы были 2-3 листа, если они длинные их наполовину обрезать, листья обязательно нужны для укоренения., а внизу под листьями надо на стебле оставить междоузлие, откуда будут развиваться корешки. Взять небольшой горшочек, наполнить почвой, дерновой. а сверху почвы насыпать обычный песок, полить и посадить в песок междоузлие на стебле. Накрыть срезанной бутылкой, а побокам бутылки подложи стирательные резинки, чтобы была щель снизу для воздуха. В песке не загнивают стебли растений, а образовавшие корни сквозь песок проникнут в почву. Изредка попрыскай по листочкам и опять накрывай. Следи, чтобы песок не высыхал, но и не переувлажняй его, если он сырой. Через месяц даст корни.

Андрей Янин

UNA неплохо всё рассказала. Добавлю только, что черенок даст корни только при достаточно высокой температуре. Градусов + 20 должно быть или немного больше. А зимой на холодном подоконнике.. .Вряд ли.

Дмитрий Ярмолюк

Согласна с Ольгой