Артём Алексеев

почему мои коты какают с кровью? может кто сталкивался с этой проблемой?

глистогоню, камней не может быт один совсем маленький, все таки на корм думаю

Угурчиев Муслим

у моей кошки было такое. Думаю от сухого корма. Корм сменили - всё нормализовалось.

Эльзира Султаналиева

Сдайте анализ кала. Желательно самый плохой. С кровью и если есть слизь, то со слизью. Такая проблема может быть на фоне простейших: лямблиоз, реже криптоспоридиоз. Кал должен быть свежим. Желательно доставить его в лабораторию в течении 3 часов. Потому что выявить простейших очень непросто и так, а если кал не свежий, то они быстро погибают. Явление крови в кала обычно периодическое при таком заболевании и связано с циклами развития. Одна из стадий развития происходит в стенках кишечника. В связи с этим возникает отечность и воспаление стенок и кровотечение. Если вы живете в Москве, то я рекомендую вам отвести анализ кала в лабораторию на улице Талалихина. Там есть человеческая лаборатория и ветеринарная. Там стоит самый мощный микроскоп, который позволяет увидеть гораздо больше, чем обычный. И анализ в связи с этим самый развернутый по Москве. Иногда приходится сдавать анализ несколько раз, что бы поймать эту заразу. Также кровь в кале могут вызывать гельминты. Еще кровь в кале может быть из-за дисбактериоза или слишком плотного кала. Но так ка вы говорите, что кровь в кале у нескольких животных, то скорее всего мы имеем дело с простейшими. Ну еще кал с кровью может быть признаком панлейкопении, но там и другие симптомы присутствуют. Так что врядли. Начните с общего анализа кала. Можно еще сдать анализ кала на дисбактериоз.

Слава Калошин

Приглядитесь к рациону котиков. Возможно им не подходит пища, это в основном и является причиной. Скорее всего плохо переваривается пища и стенки кишечника трескаются, благодаря чему идет кровь.
А если к кормом все нормально, то это может быть кишечное заболевание .С которым вам нужно обратиться к ветеринару.
И вообще, в любом случае идите в вет. клинику.

Айсулу

Определенно к вету

Olga Baranowa

Скорее всего это начало мочекаменной болезни, обратитесь в ветеринару пока дело до приступов не дошло.

Наталия Денисенко

У Вас их много и они ВСЕ какают с кровью? Ну хоть одного к вету снесите. У меня 4. Кто что ест. На какашки, которые в огороде, всегда смотрю. Так что от сухого быть не может. Глистогоните?

Катюшка

ну сходите вы в вет клинику то первым делом не нужно тут вопросы задавать

Андрей Степанов

срочно к ветеренару

Елена Малыхина

анализ сдайте, кала. На глистов и простейших.

Екатерина Мельникова

Корм не подходит.