За
Замира

Депрессия или наглость?

Скоро годовщина с парнем три года отношений, а с ним творится что-то просо неописуемое. Из доброго, любящего и всегда поддерживающего парня, он превратился в психованную истеричку. Забрал мою карточку, не дает мне вести семейный бюджет, с которым сам он НЕ справляется! Уже 4 месяца сидит без работы дома и играет!! ! Еще летом кот сломал карниз, он его ДО СИХ ПОР вешает!! ! Когда я мягко намекнула ему о работе, он устроил дикий скандал. Чуть что сразу начинает давить на жалость, мол да я гавно, зачем я тебе такой, бросай меня.. . Меня это жутко бесит! ! Без работы он стал ужасно раздражительным, кричит по любому поводу. Я уже молчу о том что интимная жизнь тоже сошла на нет, а недавно залезла к нему в телефон и нашла просто тонну порнографии. Обидно как-то знаете-ли.. . Гулять не хочет, говорить не хочет, НИЧЕГО не хочет!! ! Из-за долгов мне пришлось продать свой телефон, и то что у меня его нет ему абсолютно плевать. А я между прочим на учебу в другой город каждый день мотаюсь, мало-ли что может произойти, а я даже связаться с ним не могу.. . И уйти от него не могу, люблю придурка 😞 Да и идти мне некуда, мать у меня алкоголичка, которая слышать обо мне не хочет, он единственное ради чего я живу и существую на этой планете. Но что делать с ним я не знаю.. . Буду рада любому дельному совету...

Сергей Винс

Заблокируйте карту. Ну что сказать, это у него РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЖИЗНИ. Видимо, он почувствовал, что не сможет делать то, что вы от него ждете. Обычно когда требуют слишком много (по его мнению) , человек просто перестает вообще что-либо делать. Он сломался (оказался слабым) , забил на всё. Либо измените стиль общения с ним, либо расставайтесь. Его тяготят обязанности, он утратил ощущение легкости, больше нет энтузиазма, не радует его жизнь с вами - ему слишком сложно выполнять ваши условия.

Кирилл Красноруженко

Мало информации. А раньше он работал и был совсем другим? Если так, то похоже действительно на депрессуху. Не пилите его. Пусть живет пока так. А вы потихоньку подыскивайте ему работу и аккуратненько ее предлагайте. Я бы посоветовала к психологу с ним сходить, но подготовка человека к походу к психологу тоже целая работа. Такие периоды у многих бывают по молодости. Если любите и чувствуете у него именно депрессию, то не отказывайтесь от него. Вам с той стороны виднее что там с ним. Он может сильно переживать внутри от проф. невостребованности. Если сильно любил вас, то мог винить себя, что не смог вам дать всего, что хотел бы. Да мало ли причин? В любом случае вы помните его другим. Ищите причину, ищите ему работу. Уйти всегда успеете. Но как бы потом не жалеть всю жизнь.

Ольга Орлова

заведите дачу, а лучше в деревню, так пофантазируйте с ним, или может узнайте почему он пока не хочет на работу устроится может что то нехорошее было на прошлой работе, или чего он хочет какие у него планы или он всю жизнь будет играть, каким он видит свое будущее, мечты и фантазии очень полезная вещь не игнорируйте их, будьте максималисткой вам будет проще понять многие вещи, может он тупо паразитировать хочет энергии у него много раз он по дому ничего не делает, он вам такие спектакли с жалостью может сколько угодно закатывать, вы должны вместе развиваться, раз собираетесь жить вместе, а так вы используете друг друга, он позволяет себя любить, вы позволяете паразитаровать, если вы учитесь, он не работает на что вы живете, дачи нет что едите, если вы не запустите механизмы развития, негатив будет расти и достигнет максимальных значении, вы скорее будете ненавидеть друг друга, на кого вы учитесь если не секрет, все в ваших руках, мы сами творцы, нет такой цели которой нельзя достичь