Отношения
А готовы ли вы помочь кому-то? Например поднять настроение? Вытянуть человека из депрессии?
Реально меня зацепила проблема упадка настроения, депрессии и апатии среди молодежи. А еще больше то, что все окружающие остаются безразличными к происходящему. У множества даже при виде человека, который хочет натворить что-то плохое со своей жизнью, нет желания подойти и исправить ситуацию, добрым словом, действием или просто переключением внимания человека на что-то другое... Почему так много безразличных и такая проблема с депрессией? Как быть?
Настроение поднять это одно, и очень даже легко. Плохое настроение у здорового человека приходит и уходит.
А депрессия это уже болезненное состояние и безразличие, пассивность очень длительная, если человек совсем не хочет общения, а имеет устойчивое желание замкнуться в себе, ему нужны специалисты. Желания когда нет абсолютно видеть доброжелательность и позитив вокруг себя ( Я знала такого человека, ему отдых помог в одиночестве, книги и психотерапевт.
Да потому что депрессия идёт изнутри и лечить её надо сначала с самого себя.
Я 5 лет с лишним в депрессии. Хороших слов - масса, друзей рядом полно, близких, которые всегда готовы помочь.
Единственное что помогло совсем на заре депрессии не потеряться, когда я чуть не порезала себе вены и ушла гулять в 12 часов ночи. прихожу - а мои подруги у двери стоят, затолкали меня в душ в одежде, обматерили и т. д. - и вот тогда я поняла, что есть люди, которым я реально важна.
С тех пор просто постепенно и тихо убивала себя)
Наверное, потому что к этим людям в свое время тоже проявили безразличие в тяжелой ситуации
Конечно.
Только вот потом, воспользовавшись моей добротой люди просто выкидывают меня из своей жизни и всё.
И чего делать? А людей жаль. Но и то, что моим вниманием пользуются, что я как жилетка для некоторых, надоело.