Никита Лутаев

С помощью какой программы записывать SUPER AUDIO CD? И какой формат исходника туда пишется Flac или mp3 или что хочешь?

Хочу собрать коллекцию любимых треков в один диск высочайшего качества - Super Audio CD, чтобы потом воспроизводить на специальном для него проигрывателе Hi-fi класса и выводить звук через ресивер класса D( к примеру, Pioneer LX56) Что для этого понадобится?

Юлия Грязнова

Использовать в качестве исходников для CD сжатые форматы, все-равно, что пытаться из колбасы получить живого поросенка! Качество после сжатия в МР3 не вернется, однозначно. Напрасная трата времени и дискового пространства. CD пишут из несжатого формата WAV. А из МР3 CD-диски пишут только китайцы. Качества звука при этом нет, но это бизнес по-китайски. 🙂 В качестве исходников для CD можно использовать только образы дисков (обычно формат CUE). Записать можно в любой программе для записи дисков. Я использую CDBurnerXP - https://cdburnerxp.se/ru/home
Например: