Клара Дорджиева

Почему Валар не называют Детьми Эру (Эрухини)?

Они ж такие же творения, как эльфы и люди. Покруче, конечно, но творениями от этого быть не перестают же!
P.s.: пожалуйста, если не знаете - не пишите вещи вроде "а тебя это так волнует? "

Екатерина Виноградова

если посмотреть чисто технически, то они то как раз и являются детьми эру на прямую, т. к. эльдары и аданы являлись результатом совместного творчества айнур и эру. но если посмотреть с политической стороны - валары как бэ приглядывают за младшими расами и иметь один статус "детей" не очень то и уместно.