S.
Serega- .............

Как разблокировать SD-карточку? ("Карта памяти блокирована")

В фотоаппарате переставала видиться карта SD. Пишет "Карта памяти блокирована". Компьютер ее не видит, отформатировать не выходит.
Что делать?

Еще:
1) Защелка в правильном положении.
2) Фотоаппарат не видит и форматировать не дает
3) Такая же проблема есть и с микро-сд картой...

Наталья Степина

В настройках фотоаппарата попробуй найти функцию форматирования

Dmitri Kulakov

Может, вы случайно защелку на карте сдвинули? (SD-формат)

Дмитрий Журавлев

Попробуй почистить контакты ластиком и проверить, если нет, она может просто умерла, такое бывает.

Надежда Глазунова

Если сдохла от перегорания контактов, то уже ничего не сделаешь. А если из-за вируса, то можно попробовать запустить в каком-нибудь линуксе (типа Ubintu Live CD) - ему виндовые вирусы не помеха. Сам так из нескольких заражённых флешек данные вытягивал.