Василий Юртайкин

Зависают программы, будто процессор перестает работать на 2-7сек. Как бороться?

шпионы, службы - бред! Разобрался, жесткие диски были почти заполнены до краев, освободил пару 10ку гигов, все теперь нормально работает.

Сергей Шатунов

Ну, для начала - понять, что происходит. Диагноз "будто процессор перестает работать на 2-7сек" - ерунда. Смотрите в эти моменты в диспетчере задач - что грузит процессор.
Ну, и конфигурацию и названия программ, где встречается такое поведение, плюс - скриншот диспетчера задач (вкладка процессы).

Даша Башлакова

Никакие службы вручную не отключали?

Мария Баулина

если раньше такого не было, то так себя ведут шпионы. происходит выполнение задания и отправка на почту. проверь комп. хотя бы куреитом. или нортон 360 поставь. он хорошо ловит. Успехов!