Александр Мышкин

Вопрос на серьёзную тему, по поводу глистов

Всем привет. Такой вопрос, у моего кота глисты, и он всегда лежит на гладильной доске 🙂 Если гладить белье, гельминты смогут как-то распространится через белье? Я слышал, что если гладить, то пар убивает их. Люди в 90-е говорили об это, на случаи не волноваться по этому поводу. Полотенцами и прочим ведь каждый раз вытираемся, при одной мысли, хочется кота просто выкинуть с квартиры. Дайте ваше личное субъективное мнение по этому поводу

Ga
Galina

от шерсти также могут быть когда лижется, либо от грязи которая с едой.

Юл
Юлия

Почему бы не вылечить кота и самим не принять глистогонное для профилактики?

А что, сложно купить глистогонные таблетки для кошек? Зачем выкидывать животное, если его можно просто пролечить и вылечить за несколько приемов таблеток? Они не бешено дорогие, 200 рублей вас не разорят. Во-первых вы сами можете, без кота, сходить к ветеринару и выяснить где у вас в городе продаются такие таблетки (человеческие лекарства коту нельзя, отравите) . Во-вторых, такие препараты продаются повсеместно и огромном количестве в каждой ветаптеке и зоомагазинах и даже в некоторых человеческих аптеках. В конце концов, эти таблетки можно даже заказать через тот же зоомагазин. К вашему сведению, домашних кошек положено глистогонить каждые 3 месяца. А не разводить живность в живности.