Анна

Галактический вопрос 😄

У звезд есть планеты. Звезды принадлежат галактике. Множество галактик витает во вселенной (верно?) . Есть мнения (научно доказано?) , что есть несколько вселенных. И все это (вселенная/вселенные) находятся в космосе. Все верно сказал? Исправьте меня, если я что-то не так сказал.

И самый главный вопрос. Космос - это самое обширное понятие? И нет ничего более обширного? )

PS. Если есть что еще интересного добавить - пожалуйста 🙂

Станислав

конечна или нет вселенная, спорят начиная с питекантропов
🙂

В Африке дагоны далеко видели ( еще до европейских мудрецов
)))

Говорят – нет конца и края 🙂 А то что видим (13.5 млрд св.
лет ) , скорее всего не конец.

Возможны еще пузыри и … даже с другими законами природы ( у
нас всемирные константы. . у них могут быть другие, а также и взаимодействия ,
набор частиц… )

Xurshid Tursunov

"Есть мнения (научно доказано? ) , что есть несколько вселенных. "
Не доказано, но весьма вероятная гипотеза.
"И все это (вселенная/вселенные) находятся в космосе. "
Это вопрос об определении слова "космос". Обычно космос обозначает пространство только нашей Вселенной, хотя точного определения этого слова нет. В теории множества вселенных все они находятся в так называемой мультивселенной.

Дмитрий Лаврентьев

Далеко не все учёные разделяют уверенность в справедливости гипотезы А. Линде о мультивселенных. И не без оснований. Так что "пока" может превратиться со временем в "никогда". Согласитесь, что "право на существование" и "существование" - две большие разницы.

Елена Линцова

когда говорят о вселенных, применяют термин "мультивселенная". Космос- это по гречески, упоминается в определённом контексте и немного размыто. . .
Существование "других" вселенных невозможно (пока) доказать, но по косвенным признакам, можно заключить, что они по крайней мере имеют право на существование. Это произошло не так давно, гуглите "подтверждение теории инфляции (Линде) "
...а галактики входят в скопления, те (в свою очередь) в сверхскопления, а на самых больших масштабах во вселенной существуют такие образования как "Великая стена Соуна", "Ось зла" и т. д.