Сергей Колесников

Что нужно делать если подводит память.

Мне 13 лет, я учусь в 8 классе. За день я запоминаю что говорит только 1 учитель, а остальных забываю., слушаю крайне внимательно. Что далать? Подскажите верный и рабочий совет, всякие дурости прошу не писать.
ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Читаю много.

Я даже, что прочитал забывают.

Катя Васильева

Я вообще никогда не запоминал, что говорят преподаватели. Я только конспектировал, а учил уже по конспекту. Плюс неясные моменты прояснял по книжкам.
Слова учителя - только строительные леса. Они будут забываться, но у тебя должна в голове остаться система построенных с их помощью образов.

Марина Щиголева

Книги больше читай

Ольга Смирнова

"Если у вас голова дырявая, как унитазный бачок, заведите себе записную книжку, или две - как это сделал я! " - из армейского юмора.

Анютка Крошка

Попробуй препараты стимулирующие работу мозга, улучшающие его кровообращение. Из-за плохой экологии, питания метаболизм мозга может быть замедлен.